8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель ухудшает условия труда?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, которому ещё нет 3 лет. Отпуск заканчивается в феврале 2018 г., но я готова выйти на работу уже сейчас, о чем сообщила работодателю. По телефону меня уведомили о том, что перспектив выхода на свою должность для меня нет(я работаю помощником руководителя), поскольку мой начальник переведён на другую должность, но окончательный ответ мне пообещали дать позже. Через пару дней работодатель по телефону сообщил мне своё окончательное решение, а именно: я могу выйти на работу, но фактически мое рабочее место будет находится не там, где я работала и где до сих пор сидит весь офис (центр Москвы), а в Московской обл., г. Подольск, по месту юридического адреса компании. В Подольске действительно есть небольшое офисное помещение, которое пустует, весь офисный персонал располагается в Москве.

Работодатель прекрасно знает, что я живу и прописана в Москве. Место в детском саду для моего ребёнка также предоставлено по месту моей прописки в Москве (Бабушкинский район). Дорога до офиса в Подольске составляет в лучшем случае 60 км, на общественном транспорте это занимает не менее 2 часов в одну сторону. Совмещать работу с 9 до 18 с сопровождением ребёнка в детский сад, который работает с 8 до 19, становится невозможно.

Я не сомневаюсь в том, что работодатель таким образом сознательно хочет вынудить меня написать заявление об увольнении по собственному желанию вместо того чтобы сократить и выплачивать компенсацию.

Прошу дать консультацию по изложенной ситуации и правомерности действий руководства Компании, а также о возможных путях для меня отстоять свои интересы.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная
претензия  напоминает работодателю, что он может быть привлечены
к административной, гражданской, уголовной ответственности
в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение
описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно
экономит время обеим сторонам. 

Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю
обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по
местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах
исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной
ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру
РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 07.11.2017