8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель ухудшает условия труда?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, которому ещё нет 3 лет. Отпуск заканчивается в феврале 2018 г., но я готова выйти на работу уже сейчас, о чем сообщила работодателю. По телефону меня уведомили о том, что перспектив выхода на свою должность для меня нет(я работаю помощником руководителя), поскольку мой начальник переведён на другую должность, но окончательный ответ мне пообещали дать позже. Через пару дней работодатель по телефону сообщил мне своё окончательное решение, а именно: я могу выйти на работу, но фактически мое рабочее место будет находится не там, где я работала и где до сих пор сидит весь офис (центр Москвы), а в Московской обл., г. Подольск, по месту юридического адреса компании. В Подольске действительно есть небольшое офисное помещение, которое пустует, весь офисный персонал располагается в Москве.

Работодатель прекрасно знает, что я живу и прописана в Москве. Место в детском саду для моего ребёнка также предоставлено по месту моей прописки в Москве (Бабушкинский район). Дорога до офиса в Подольске составляет в лучшем случае 60 км, на общественном транспорте это занимает не менее 2 часов в одну сторону. Совмещать работу с 9 до 18 с сопровождением ребёнка в детский сад, который работает с 8 до 19, становится невозможно.

Я не сомневаюсь в том, что работодатель таким образом сознательно хочет вынудить меня написать заявление об увольнении по собственному желанию вместо того чтобы сократить и выплачивать компенсацию.

Прошу дать консультацию по изложенной ситуации и правомерности действий руководства Компании, а также о возможных путях для меня отстоять свои интересы.

07 ноября 2017, 19:52, Анна, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная
претензия напоминает работодателю, что он может быть привлечены
к административной, гражданской, уголовной ответственности
в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение
описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно
экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю
обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по
местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах
исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной
ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру
РФ.

07 ноября 2017, 21:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель отказывается делать смену 12 часов?
Добрый день! У Меня график 2/2, работаем с 10 до 23, работаем сменами, в праздничные дни смена по двойном трафику не оплачивается. Переработки за лишний час не оплачиваются, по закону ведь при графике 2/2 смена должна длиться не более чем 12 часов? Можите отправить статью из Трудового закона о том что смена должна идти не более чем 12 часов И что делать если работодатель отказывается делать смену 12 часов, при условии что сама точка будет работать с 10 и до 23, (мы в смене работаем в 2м, и есть возможность что бы один сотрудник приходил к 10 и работал до 10, а другой приходил к 11 и работал до 23)
09 февраля 2020, 07:46, вопрос №2678250, Юлия Алексеева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается принимать на таких условиях?
Могу ли я устроиться на работу по временному удостоверению личности в связи с 20 и сменой паспорта? Что делать если работодатель отказывается принимать на таких условиях?
03 февраля 2020, 13:09, вопрос №2670982, виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не предоставляет документы для приложения к коллективной жалобе?
Что делать, если работодатель не предоставляет документы, необходимые для приложения к коллективной жалобе (заявлению) в труд.инспекцию (время электронной регистрации прибытия на работу - с работы и т.п.)? Спасибо.
24 мая 2017, 15:40, вопрос №1646406, Геннадий, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель уволил и не выплатил зарплату?
Здравствуйте! Что делать если работодатель уволил и не выплатил зарплату. На просьбу отдать договор отказал. Обратилась в инспекцию по труду и прокуратуру с жалобой. Какое исковое заявление пишется в таком случае?
24 июня 2016, 04:26, вопрос №1294078, Мария, г. Братск
3 ответа
Защита прав работников
Как должна производиться оплата труда при сменном графике и что делать, если работодатель отказывается оплачивать праздничные дни в двойном размере?
Здравствуйте. Скажите, как должна производиться оплата труда при сменном графике и что делать, если работодатель отказывается оплачивать в двойном размере?
21 февраля 2016, 13:16, вопрос №1153338, Татьяна, г. Лебедянь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017