8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким по площади должен быть земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства?

наш земельный участок по площади составляет 1613 кв. м -это под дом, подсобные постройки и огород. нам не хватает места для постройки гаража. рядом пустого смежного участка нет. какого размера мы можем бесплатно оформить участок под гараж., на земле которая находится через дорогу от нашего дома. семья у нас многодетная.

07 ноября 2017, 19:01, ВАЛЕРА, г. Нурлат
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По вопросу выделения бесплатного земельного участка, Вам следует обратится в местную Администрацию.

07 ноября 2017, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Проект заявления изменении вида разрешенного использования земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, на вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства
Подготовьте проект заявления ( любое имя) об изменении вида разрешенного использования земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, на вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства. Обратите внимание, что вы должны определить куда может быть подано такое заявление, каким может быть основание для изменения разрешенного вида использования земельного участка,какой перечень документов может быть приложен к заявлению ( список прилагаемых документов)
18 мая 2020, 09:43, вопрос №2775116, София, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какого назначения должен быть земельный участок для коммерческого помещения?
Добрый вечер. Я хочу купить участок и построить на нем трехэтажное капитальное здание. В частности для бизнеса. А именно: на первом этаже здания хочу сделать коммерческие помещения, а на втором и третьем этажах жилые комнаты, типо хостела, и сдавать их в аренду. Подскажите пожалуйста, какого назначения должен быть земельный участок и вообще, возможно ли такое по закону?
23 апреля 2019, 17:23, вопрос №2339392, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Может ли многоквартирный дом стоять на земле для ведения личного подсобного хозяйства?
Являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме.Участок в долевой собственности для ведения личного подсобного хозяйства земли населенных пунктов.Изначально при приватизации был 1 техпаспорт на дом и участок.После оформления в бти получили техпаспорт каждый на свою квартиру.Участок пришлось тоже оформить отдельно.Решили реконструировать дом за счет средств материнского капитала,так как у нас дети разнополые проживают в одной комнате.Жилая площадь квартиры 36 кв.м.Ращрешение на строительство отказываются давать ссылаяст на то,что чтобы реконструировать квартиру в многоквартирном доме,нужно выделить участок под домом и перевести его в категорию земель для многоквартирного строительства с последующей покупкой.Я не понимаю,почему я должна покупать участок,который и так у меня в собственности.Может ли многоквартирный дом стоять на земле для ведения личного подсобного хозяйства?Предложили как вариант у всего участка поменять разрешенное использование.Возможно ли это?Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть и что предпринять?Заранее спасибо!
27 января 2019, 19:24, вопрос №2239160, Юля, сл. Пригородняя
1 ответ
Земельное право
Нужно ли регистрировать летний дом и гараж, построенные на участке для ведения личного подсобного хозяйства?
Имею земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства (земли населенных пунктов), земля в собственность оформлена, кадастровый паспорт есть. На участке был построен летний 1-этажный домик, площадью 60 м.кв., и гараж 25 м.кв., официально подведено электричество. Разрешение на строительство я не получал. Обязательна ли регистрация таких построек и если да, то по какой схеме регистрировать, по дачной амнистии или как то по другому?
21 октября 2016, 10:56, вопрос №1415621, Алексей Петрович, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможно ли строительство на участке, если он предназначен для ведения личного подсобного хозяйства?
Добрый день! Хочу приобрести земельный участок, чтоб в дальнейшем построить дом, ну и гараж, теплицы и т.д. у собственника. В свидетельстве о государственной регистрации права указано: земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и адрес участка. Возможно ли строительство?
11 февраля 2016, 10:05, вопрос №1139375, Мила, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017