8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство по дальнему родственнику?

Здравствуйте!

Возник такой вопрос. По маминой линии у меня была пра бабушка, которая родилась на территории Великобритании. Тогда они были там проездом, и ненадолго. Но у неё было гражданство Великобритании, хотя они толком там никогда не жили. Приезжали очень редко. Жили в основном в России. Могу ли я получить гражданство Великобритании, если предоставлю документы подтверждающие, что моя бабушка родилась на территории этой страны?

07 ноября 2017, 18:57, Кристина, г. Челябинск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ваш вопрос выходит за пределы норм права РФ, в т.ч. миграционного законодательства РФ. Здесь необходимо знать и изучить нормы миграционного права Англии, где повсеместно применяется прецедентное право. В США точно известно, что если лицо рождено на территории государства, то оно может претендовать на безусловное получение гражданства США. Вероятно, учитывая определённое единообразие норм права, аналогичная норма действует и в Англии. Но вопрос в другом: Вы то не рождены в Великобритании, вследствие чего не можете претендовать на английское гражданство, т.к. такое право было у Вашей бабушки.

08 ноября 2017, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ?
Здравствуйте, на 06.02.1992г проживал в РФ, с родителями до конца 1994г.. Сейчас проживаю в Казахстане, и гражданство Казахстана. Могу ли получить гражданство РФ?
03 декабря 2020, 21:19, вопрос №2927418, Николай, Костанай
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, если моя дочь его имеет?
Здравствуйте у меня дочка гражданка РФ я гражданин Таджикистана могу ли получить гражданство и у меня свидетельство брака у меня тоже есть супруга тоже гражданка РФ и я хочу получить и сколько время займет не подскажете
27 июля 2019, 13:39, вопрос №2451098, хусниддин, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в данном случае?
-Могу ли получить гражданство РФ? -Мне 17 лет, родилась в России,имею российское свидетельство о рождении,не пересекала границу,на данный момент окончила 11 классов школы. Родители граждане Грузии,гражданство РФ требуется для поступления в ВУЗ. Как я могу получить гражданство,если рождена здесь и представляюсь,как лицо без гражданства?
18 июля 2019, 11:11, вопрос №2440542, Мелана, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, но не отказываясь от украинского гражданства?
Могу ли получить гражданство РФ за 3 месяца,но не отказываться от Украинского гражданства. Родилась в СССР и проживала,и имею близких по крови родствиников в РФ.Имею ВНЖ вРФ.
08 мая 2019, 05:00, вопрос №2352490, Виктория, пгт. Южно-Курильск
10 ответов
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
24 ноября 2016, 17:36, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017