Могу ли я рассчитывать на возобновление ежемесячной выплаты?

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на возобновление выплаты ежемесячной

денежной компенсации в возмещение вреда здоровью по военной травме с учетом степени утраты профессиональной трудоспособности в 80%, установленной по решению суда в СМЭ, основываясь на требованиях приказа МВД РФ N165 от 19.03.2014 г. Выплаты прекращены с 01.04.2014 г. в связи отсутствием справки о стойкой утрате трудоспособности в соответствии с постановлением правительства N70 от31.01.2013 г.

, Елена, г. Казань
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Инициаторами перевода военнослужащего по призыву в др. часть могут быть родители, однако принимает решение на перевод (представление документов для перевода) командир части, руководствуясь законом (например, п.п. 80-83 Руководства по комплектованию ВС РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами (утв. приказом МО РФ № 30 от 2001 г.); ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. указом президента РФ № 1237 от 1999 г.)).Для сведения: в соответствии с п. 81 Руководства по комплектованию ВС РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, имеющие больных и пенсионного возраста родителей, у которых в период военной службы возникло право на ее прохождение вблизи места проживания семьи, на основании заключения военного комиссара района, утвержденного военным комиссаром субъекта РФ, с приложением заключения органа государственной службы медико-социальной экспертизы о нуждаемости родителей в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), заверенного печатью этого учреждения, и копии пенсионного удостоверения, заверенной в установленном порядке, могут быть переведены к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам.Обращаться нужно к командиру в/части, военному комиссару, который призывал в армию.В соответствии с п. 243 Устава военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, вправе свободно передвигаться в расположении воинских частей и в пределах гарнизонов, в которые они уволены из расположения воинских частей, выезд за пределы гарнизонов (за исключением случаев убытия в отпуск или командировку) для них запрещен.В соответствии с п. 244 Устава военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом они увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы и в установленном им порядке. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% военнослужащих. Солдаты первого года службы увольняются из расположения полка после приведения их к Военной присяге. Увольнение производится в порядке очередности. Очередность увольнения ведут заместители командиров взводов.В соответствии с п. 249 Устава в воинской части (отдельном подразделении), находящейся в отдаленной от населенных пунктов местности, и в других случаях, когда увольнение из ее расположения в указанном порядке нецелесообразно, по решению командира воинской части (отдельного подразделения) в дни отдыха проводятся групповые выезды в близлежащие крупные населенные пункты (города).