8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на возобновление ежемесячной выплаты?

Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на возобновление выплаты ежемесячной

денежной компенсации в возмещение вреда здоровью по военной травме с учетом степени утраты профессиональной трудоспособности в 80%, установленной по решению суда в СМЭ, основываясь на требованиях приказа МВД РФ N165 от 19.03.2014 г. Выплаты прекращены с 01.04.2014 г. в связи отсутствием справки о стойкой утрате трудоспособности в соответствии с постановлением правительства N70 от31.01.2013 г.

07 ноября 2017, 18:47, Елена, г. Казань
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

Инициаторами перевода военнослужащего по призыву в др. часть могут быть родители, однако принимает решение на перевод (представление документов для перевода) командир части, руководствуясь законом (например, п.п. 80-83 Руководства по комплектованию ВС РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами (утв. приказом МО РФ № 30 от 2001 г.); ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. указом президента РФ № 1237 от 1999 г.)).Для сведения: в соответствии с п. 81 Руководства по комплектованию ВС РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, имеющие больных и пенсионного возраста родителей, у которых в период военной службы возникло право на ее прохождение вблизи места проживания семьи, на основании заключения военного комиссара района, утвержденного военным комиссаром субъекта РФ, с приложением заключения органа государственной службы медико-социальной экспертизы о нуждаемости родителей в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), заверенного печатью этого учреждения, и копии пенсионного удостоверения, заверенной в установленном порядке, могут быть переведены к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам.Обращаться нужно к командиру в/части, военному комиссару, который призывал в армию.В соответствии с п. 243 Устава военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, вправе свободно передвигаться в расположении воинских частей и в пределах гарнизонов, в которые они уволены из расположения воинских частей, выезд за пределы гарнизонов (за исключением случаев убытия в отпуск или командировку) для них запрещен.В соответствии с п. 244 Устава военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом они увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы и в установленном им порядке. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% военнослужащих. Солдаты первого года службы увольняются из расположения полка после приведения их к Военной присяге. Увольнение производится в порядке очередности. Очередность увольнения ведут заместители командиров взводов.В соответствии с п. 249 Устава в воинской части (отдельном подразделении), находящейся в отдаленной от населенных пунктов местности, и в других случаях, когда увольнение из ее расположения в указанном порядке нецелесообразно, по решению командира воинской части (отдельного подразделения) в дни отдыха проводятся групповые выезды в близлежащие крупные населенные пункты (города).

08 ноября 2017, 06:41
0
0
0
0

Прошу прощения, этот ответ не Вам был)

08 ноября 2017, 06:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я сокращенна, на биржу встала 7апреля, могу ли рассчитывать на дополнительные выплаты?
Здравствуйте интересует такой вопрос ,кому именно положены выплаты про которые говорил президент если человек уволен!?я сокращенна ,на биржу встала 7апреля,могу ли рассчитывать на дополнительные выплаты?
14 апреля 2020, 06:21, вопрос №2742826, Евгения, г. Казань
4 ответа
Пенсии и пособия
Смогу ли я получить ежемесячные выплаты на ребёнка?
Здравствуйте, родила ребёнка на территории РФ , ребенок гражданин России , муж гражданин РФ, я мать подучила гражданство РФ после рождения ребёнка , могу ли я получить ежемесячные выплаты на ребёнка
30 марта 2020, 11:32, вопрос №2728027, Татьяна Лященко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могу ли рассчитывать на дородовые выплаты в третий раз?
Иду в третий декретный отпуск в 2020 году. Работала в период с 2013 по 2015 год. С 2015 по 2020 была в декретных. Могу ли рассчитывать на дородовые выплаты в третий раз ? И какой расчётный период мне посчитают.
26 февраля 2020, 02:07, вопрос №2696715, elena, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получать ежемесячную выплату на рождение первого ребёнка?
Здравствуйте,у меня 2 детей.Я лишена прав на старшую дочь,могу ли я получать ежемесячную выплату на рождение первого ребёнка?
28 октября 2018, 17:31, вопрос №2148818, Маша, г. Новодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017