8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация за досрочное погашение автокредита?

Имеем ли мы право на компенсацию за досрочное погашение автокредита? Брали автокредит на 5 лет. Навязали страхование жизни и автокаско. Хотим получить компенсацию ,от страховой компании, страховавшей жизнь и от Русфинанс банка, за досрочное погашение кредита! Проценты не пересчитывались! Выплатили полную сумму с процентами!

07 ноября 2017, 16:54, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хотим получить компенсацию, от страховой компании, страховавшей жизнь и от Русфинанс банка, за досрочное погашение кредита!

Дмитрий

Законом как таковой «компенсации» не предусмотрено. Думаю, что вашим договором тоже.

Единственное на что можно рассчитывать, это возврат части страховой премии.

НО, согласно ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Можете прислать договор на ознакомление и тогда сможем говорить в возможно возврате денег.

С уважением, Сергей П.

08 ноября 2017, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Вопрос касающий возврата страховки при досрочном погашении автокредита
Добрый день! Вопрос касающий возврата страховки при досрочном погашении автокредита.
28 марта, 09:14, вопрос №3017015, Анастасия, г. Коряжма
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможен ли возврат Каско при полном досрочном погашении автокредита?
Возможен ли возврат КАСКО при полном досрочном погашении автокредита? Мегарусс Д, они сказали нет. Кредит взят на 5 лет и погашён через 7 месяцев
10 марта 2020, 15:22, вопрос №2709423, Любовь, г. Казань
2 ответа
Страхование
Можем ли при досрочном погашении автокредита рассчитывать на возврат части денег по страховке?
Добрый день,взят автокредит со страховкой жизни,период охлаждения прошел,отказаться от страховки не успели,можем ли при досрочном погашении автокредита рассчитывать на возврат части денег?банк ситилем
24 февраля 2020, 19:07, вопрос №2695310, ирина, г. Суворов
1 ответ
Страхование
Как получить возврат денег по страхованию заемщика после досрочного погашения автокредита?
как получить возврат денежных средств по страхованию заемщика после досрочного погашения автокредита.Заявление на возврат писал. Получил отказ. ВТБ-страхование.
20 декабря 2019, 17:35, вопрос №2626673, Стас, г. Пермь
3 ответа
Страхование
Расторжение договора страхования в связи с досрочным погашением автокредита
Нужно расторгнуть договор страхования всвязи с досрочным погашением автокредита. Страховая отказа не предоставила
30 ноября 2017, 11:08, вопрос №1830076, Давид, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017