8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится возврат денежной премии за товар, сданный по страховке?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 01.08.2017 г. я сдал в ремонт по страховке телефон. Озвучивали 90 дней со сдачи в ремонт- максимальный срок. В итоге телефон до сих пор находится в сервисном центре. 02.11.2017 г. я написал претензию с требованием выплатить мне полную стоимость телефона в течение 10 дней, так как были нарушены права потребителя по статье 28 и 31 ЗоЗПП. Прав ли я и чего делать дальше в такой ситуации?

Спасибо!

07 ноября 2017, 16:53, Олег, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Отправил письмо в страховую компанию о возврате денежных средств за навязанную страховку, на почте
Отправил письмо в страховую компанию о возврате денежных средств за навязанную страховку,на почте юридический адрес указали верно,а вот название вместо ООО теледоктор 24 указала сотрудница посты нехдоктор, примут ли эта страхования это письмо и каков будет ответ
09 ноября 2020, 00:24, вопрос №2906463, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств за неиспользованную страховку?
Добрый день. Хочу досрочно погасить кредит в промсвязбанке. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств за неиспользованную страховку?
25 февраля 2020, 09:29, вопрос №2695770, ольга, г. Самара
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как производится возврат денежных средств между юридическими лицами?
Добрый день. Наша организация оплатила счет за товар. Товар забрали, но он не соответствует параметрам указанным в счете (наименование то, товар не тот). Через несколько дней вернули товар, написали заявление на возврат денежных средств. Но поставщик тем не менее денежные средства не возвращает, аргументируя это тем, что возврат товара и денежным средств между юридическими лицами не производится. Помогите разобраться в ситуации.
10 апреля 2019, 07:51, вопрос №2323292, Елена, г. Москва
2 ответа
Страхование
Как производится возврат страховки по коллективному страхованию?
Здравствуйте! Я оформила потребительский кредит в банке ВТБ, также подписала заявление, в котором прошу банк присоединить меня к договору коллективного страхования, который заключен между Банком ВТБ и "ВТБ СТРАХОВАНИЕ". Страховка была оплачена мною. То есть именно я являюсь покупателем страховки. В "период охлаждения"(сейчас он 14 дней) я обратилась в банк с заявлением о возврате денежных средств уплаченных за страховку, на что сотрудники банка ответили отказом. Сославшись на то, что договор на страхование заключен между ПАО ВТБ и ВТБ СТРАХОВАНИЕ, а я так...третье лицо и прав никаких не имею. Я считаю что мои права нарушены, я приобрела услугу, сроком на 5 лет, пользоваться я ей не собираюсь, поэтому хочу вернуть уплаченные мною деньги. Законно ли отказывать мне в возврате средств? И с кем мне судиться? С банком или страховой? И какие мои шансы?
16 января 2018, 07:59, вопрос №1873395, Належда, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как составить претензионное письмо по возврату денежных средств за сданный в сервисный центр товар?
Здравствуйте! Пытаюсь составить претензионное письмо в магазин для возврата денежных средств за сданный в сервисный центр через 2 дня после покупки технически сложный товар. Ситуация в следующем: покупка была 10 марта, 12 марта я обратился в магазин и сдал товар с СЦ для его проверки. Только 17 марта отнес заявление в магазин на возврат денежных средств. Помогите, пожалуйста, в номерах статей, которые надо указать в претензионном письме, в которых упоминается, что продавец, говоря о возврате в течении 20 дней умышленно завышает сроки, о том, что на момент моего обращения в магазин умолчали о возможностях замены, возврата и иных вариантах и т.д. Заранее спасибо!
17 марта 2016, 08:48, вопрос №1184080, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017