8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить решение банка о кредите?

В 2013 году мужем был взят кредит в Смоленском Банке. Я ( жена) являлась поручителем. В 2014 году банк был закрыт и погашение кредита производилось в другом банке. В 2015 году кредит был погашен.В октябре 2017 г. была заблокирована моя пенсионная карта. Когда стала выяснять причину блокировки выяснилось, что Смоленский Банк предьявил мне долг кредита. Хотя Смоленский Банк с 2014 года обЪявил себя банкротом. Как мне быть.Муж у меня инвалид 3 группы, я пенсионер. Документы о пагашении кредита уже уничтожены. Какие мои действия в дальнейшем.

07 ноября 2017, 16:50, Ирина Черанева, г. Вязьма
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо оспаривать судебное решение, если сроки на обжалование прошли, их можно восстановить, чтобы подтвердить что кредит погашен, можно взять справку из второго банка, для более подробной консультации надо видеть само решение суда. также могу составить жалобу для отмены решения суда. перспективу по данному делу считаю есть, пишите в чат, обсудим, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

07 ноября 2017, 17:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Карпова
Татьяна Карпова
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Скорее всего по заявлению банка суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности в солидарном порядке с должника и поручителя. В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вы вправе подать свои возражения на судебный приказ, на основании которых суд, как правило, этот судебный приказ отменяет.

Получите судебный приказ в суде, подайте на него свои возражения в установленный законом срок.

В случае отмены судебного приказа исполнительное производство прекращается, счет будет разблокирован.

Обратитесь письменно в банк, в котором производилось погашение задолженности, о выдаче справки о поступлении от Вас платежей по кредитным обязательствам.

07 ноября 2017, 17:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого периода времени можно оспорить решение суда о выплате алиментов?
Имеется решение суда о выплате алиментов 25% от всех видов дохода на ребенка. После этого был суд о порядке общения с ребенком. Суд своим определением утвердил мировое соглашение о порядке общения с ребенком. В ходе общения с ребенком вожу его в детские развлекательные комнаты, а так же посещаем иные касающиеся развития ребенка мероприятия,покупка одежды,игрушек.в связи с этим имеются дополнительные расходы. Можно ли через суд изменить способ выплаты алиментов из процентного в имущественный или совместить? В течении какого периода времени можно оспорить решение суда о выплате алиментов?
21 июня 2019, 15:39, вопрос №2407789, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как можно оспорить решение суда в данной ситуации?
По моему исп. листу было возбуждено исп. произв-во в отношении Застройщика. Поскольку исп. листов от разных лиц (физ. и юр.) было свыше 20, приставы объединили нас в одно производство. Потом арестовали имущество Застройщика и выставили на торги. Было 2 круга торгов. В результате Взыскателям предложили забрать нереализованное имущ-во соразмерно суммам в исп. листах. Мой акт передачи нереализ.имущ-ва подписан 21.08.18. Исп. лист мой от 02.08.16. ДДУ я заключала 29.10.12.; 28.12.18 я оформила помещения на себя. 30.01.19 арбитр.суд вынес решение о возврате моих помещений в конкурсную массу поскольку застройщик 04.09.18 был признан банкротом (по инициативе нового кредитора, кот.получил суд. приказ о взыскании своего долга с Застр-ка 01.03.18 по договору оказания юр.услуг от 01.06.16) и моя сделка (и ещё две такие же сделки с др.физ. лицами) расценена как сделка с приоритетом. Как можно оспорить решение суда?
17 февраля 2019, 20:28, вопрос №2263884, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно оспорить решение суда и списать пени со штрафами?
Здравствуйте, в 2013 в марте взяла кредит в банке, оплатила от суммы долга 30% , в сентябре ушла на больничный и практически не работала, так как больничный был по беременности, в 2014 в феврале ушла в декретный отпуск, возможности платить по кредиту не было, банк не звонил . Спустя 4 года я вышла на работу, и мои счета арестовали судебные приставы.сейчас сумма долга возросла в три раза.вопрос: как можно оспорить решение суда и списать пени и штрафы?
10 мая 2018, 14:10, вопрос №1991549, Гузеля, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я оспорить решение банка и обязать его открыть мне счет для перечисления зарплаты и пенсии?
Здравствуйте, я пенсионер, недавно я устроилась на работу в газетный киоск. Одно из требований работодателя, это наличие расчетной карты или счета в СБ РФ. Примерно год назад у меня был открыт текущий счет в Сбербанке, но после того, как я несколько раз сняла с счета наличные деньги, поступившие на него за продажу мной стройматериалов, банк заблокировал мне счет и карту, и не разблокировал даже после предъявления мной подтверждающих документов. Сейчас я снова попыталась открыть счет в СБ РФ, но опять получила отказ, без объяснения причин. Без наличия счета в Сбербанке я могу потерять работу. Могу ли я оспорить решение банка и законно обязать его открыть мне счет для перечисления зарплаты и пенсии? С уважением, Валентина Ивановна.
08 ноября 2017, 07:26, вопрос №1804908, Валентина Ивановна, г. Омск
1 ответ
Произвол чиновников
Как можно оспорить решение ФСС
Здравствуйте!! Я, Заесков Александр Леонидович, инвалид 1 гр. (трудовое увечье) уже 21 год, передвигаюсь только в инвалидной коляске. При оформлении программы реабилитации пострадавшего от несчастного случая на производстве в марте 2014 года органом медико-социальной экспертизы г. Череповца, где я проживаю, была вписана прогулочная электрическая коляска, но Череповецкий филиал фонда соцстраха оспаривает это решение МСЭ и отказывает мне в выдаче данного течнического средства реабилитации. Подскажите где и как можно оспорить решение ФСС.
14 марта 2014, 09:31, вопрос №395561, Александр, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017