8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет по расходам на покупку недвижимости?

была совершена покупка квартиры по субсидии+ собственные сбережения,можно ли получить свои 13 процентов от своей суммы?

, Алексей, г. Москва
Антон Сладков
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Да, кончено.

Вы можете обратиться в свою ИФНС и получить налоговый вычет в размере суммы собственных средств, затраченных на приобретение недвижимости.

Для этого вам необходимо предоставить договор купли-продажи, выписку из ЕГРП, документы, подтверждающие уплату денежных средств.

Этого будет достаточно для получения вычета. Если в течение года в котором приобретали квартиру, вы уплачивали НДФЛ (через работодателя, то подав декларацию по форме 3-НДФЛ, справку по форме 2-НДФЛ,  вы сможете получить обратно уплаченный НДФЛ в пределах вычета. Если сумма НДФЛ будет меньше вычета, то остаток вычета перейдет на следующий календарный год. Таким образом, вы сможете вернуть НДФЛ со своей суммы платежа за квартиру в течение одного или нескольких лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017