8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришло судебное уведомление, а человек находится в другом городе?

Пришло суд. Уведомление ф. 22 по месту регистрации, а сын находится сейчас в другом городе. Как поступить, мне же его не дадут

07 ноября 2017, 15:11, Елена, г. Иркутск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Уведомление вернется в суд. О том, какое судебное дело рассматривается с участием Вашего сына, можно узнать через интернет (официальный сайт суда). Ваш сын может заявить ходатайство об отложении судебного заседания до окончания командировки.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле


Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

07 ноября 2017, 15:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Чадранцева
Татьяна Чадранцева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! Я бы посоветовала узнать через интернет телефон секретаря или помощника судьи, самого судьи. Позвонить и сообщить о нахождении вашего сына в другом городе. Попросить отложить судебное заседание.

07 ноября 2017, 16:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, а что делать, если мне почта уведомление о заказном письме с суда не доставила и как следствие узнала о Приказе только спустя 5 месяцев от приставов
Здравствуйте, а что делать, если мне почта уведомление о заказном письме с суда не доставила и как следствие узнала о Приказе только спустя 5 месяцев от приставов.
27 февраля, 10:56, вопрос №2996007, Марина, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если пришла судебная задолженность от банка, у которого закончилась лицензия?
Добрый день. Что делать если пришла судебная задолженность от банка у которой закончилась лицензия и банк закрыли?
23 марта 2020, 10:52, вопрос №2721396, Одинахон, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если завтра судебное заседание, а на ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференции судья не вынес определения (ни да ни нет)?
Что делать, если завтра судебное заседание, а на ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференции судья не вынес определения (ни да ни нет). Ход-во выслано по факсу и по почте заказным с уведомлением и описью. Дозвониться невозможно. Ход-во подано заблаговременно (за 2 недели). Лететь на заседание накладно.
10 апреля 2017, 08:27, вопрос №1603220, Валерий, г. Ессентуки
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать,если пришло письмо о задолженности пятилетней давности и о визите специалистов?
Здравствуйте!Задолженность по оплате возникла в 2011 году(книгу получал на почте-оплачивал,документы не сохранились) Что делать,если пришло письмо:Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания Дело №___________ Преамбула визита: Настоящим письмом уведомляем Вас, что ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Из- дательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга по договору об оказании услуг № _____, оформленному Вами в ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Умышленное нарушение условий договора__________0 ( от 19. 05. 2011.) о предоставлении услуг физическим лицам перед ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». Злостное уклонение от исполнения долгового обязательства, пренебрежение и отказ от решения вопроса оплаты существующего долга в досудебном порядке. Дата визита специалистов Департамента выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс Финанс» - 18. 04. 2016г. Цель визита: - подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании данной задолженности; - проверка финансового и имущественного состояния Должника; - анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах; - подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества (согласно ст.68 Федерального закона от 02.07.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на дом, квартиру, другое помещение или земельный участок Должника (согласно ст. 237 Гражданского кодекса Российской Федерации); - подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на заработную плату, пенсию, сти- пендию или иные доходы Должника (согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»); - подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Возможные последствия визита: - подача искового заявления о взыскании задолженности в суд; - арест и реализация движимого и недвижимого имущества; - блокировка или контроль всех банковских счетов Должника; - подача заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Чтобы избежать визита и его последствий, оплатите 1360,42 руб. до 11. 04. 2016 г. В случае, если Вы хотите перенести дату визита, обращайтесь к специалисту, который занимается Вашим делом, по тел. 8-4959339657, 8-8007753727
22 марта 2016, 15:54, вопрос №1191156, Бойцов Александр, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Что делать, если ищут судебные приставы по долгам?
что делать если ищут судебные приставы по долгам? может самому прийти к ним? и что они предложат выплатить долги сразу всей суммой или можно частично?
12 октября 2015, 04:40, вопрос №1003069, наталья, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017