8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности на представителя

Добрый день. Подскажите пожалуйста. возможно ли оформить доверенность на представителя, без его участия, имея на руках все необходимые данные о нем.

07 ноября 2017, 15:00, Сергей, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Сергей, да конечно, оформите доверенность у нотариуса, которому понадобится только паспортные данные доверенного лица., а потом передадите доверенность доверенному лицу.

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

07 ноября 2017, 15:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Процедура оформления доверенностей на своих представителей в МВД
Добрый день Господа. Судимся по факту не правомерных действий сотрудников МВД, На последнем судебном заседании сделали попытку отвода представителя МВД по причине не соответствия законодательству порядка оформления доверенности ( доверенность их представителя не заверена у Натариуса и не внесена в реестр доверенностей ЕГРЮЛ) Судья ходатайство не удовлетворил. Кто подскажет порядок оформления доверенностей МВД, приказы, инструкции и т.д.
26 августа 2017, 02:15, вопрос №1734753, Николай, г. Новокузнецк
1 ответ
Арбитраж
Отложение рассмотрения дела на период оформления доверенности
В подготовительной части судебного разбирательства в заседании суда председательствующий установил, что представитель ответчика гр. Иванов С.А. представил доверенность, срок действия которой закончился 1 месяц назад. Гр. Иванов С.А. заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела на период оформления им надлежащей доверенности. Представитель истца возразил против удовлетворения ходатайства. Дайте процессуально-правовую оценку данной ситуации.
06 июня 2017, 13:04, вопрос №1659395, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление доверенности на представителей строительной компании для регистрации дду в госреестре
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться: собираюсь приобрести недвижимость в ипотеку, по ДДУ. Для регистрации ДДУ в Госреестре, требуется оформление доверенности на представителей компании. В доверенности есть непонятные предложения, помогите понять, что это значит: 1) разрешаю определенным лицам быть моими представителями в Управлении Фед. службы гос.регистрации по вопросу проведения гос. регистрации договора участия в долевом строительстве, договор уступки прав и обязанностей, соглашений о расторжении договора участия в долевом строительстве, договора залога, права собственности на квартиру. 2)подавать заявления о приостановлении или отказе в гос. регистрации. ( в каком случае может возникнуть такая ситуация?) 3) расписываться за меня, в т.ч. в протоколе распределения квартир и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ( что это значит и насколько это безопасно?) Заранее спасибо! Татьяна
30 октября 2016, 13:40, вопрос №1425152, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Грозит ли мне чем-то оформление доверенности на другое лицо для оформления квартиры?
Фирма, с которой подписывала акт-приема-передачи купленной у застройщика квартиры, предложила услуги по оформлению документов на право собственности и регистрации квартиры в определённых органах (где это необходимо). Для этого нужно оформить у нотариуса доверенность на представителей данной фирмы. На что следует обратить внимание при оформлении доверенности? Могут ли по данной доверенности представители фирмы совершать какие-либо действия с моим имуществом (продажа или переоформление на себя)? Как обезопасить себя?
15 июня 2016, 06:55, вопрос №1284663, Олеся, г. Краснодар
3 ответа
Страхование
Должна ли страховая компания оплачивать расходы на оформление доверенности представителя?
должна ли страховая компания оплачивать расходы на оформление доверенности представителя в досудебном порядке?
21 апреля 2016, 09:05, вопрос №1228499, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017