8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить посетить школьное мероприятие?

В школах существует традиция,торжественно вручать дипломы,могу ли я не посещать данное мероприятие по собственному желанию и забрать свой диплом отдельно,могут ли меня на основании какой-либо юридической статьи заставить прийти на торжественную часть?

07 ноября 2017, 14:28, Антон, г. Красноармейск
Константин Луценко
Константин Луценко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Насколько я знаю, законов, дающих им такое право нет. На Вашей же стороне Конституция РФ, можно оперировать ей.

07 ноября 2017, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
По причине болезни я не был в школе 1.5 месяца, и оценок по всем школьным предметам нет, могут ли поставить на школьный учёт за низкую успеваемость?
Здравствуйте, я ученик 10 класса. По причине болезни я не был в школе 1.5 месяца, и оценок по всем школьным предметам нет, могут ли поставить на школьный учёт за низкую успеваемость?
19 декабря 2020, 05:11, вопрос №2941025, Тимур, г. Иркутск
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я посетить врача гениколога и все мои половые связи останутся в тайне и могу ли я в возрасте 17 лет сделать аборт без ведома родителей?
Добрый вечер. Могу ли я посетить врача гениколога и все мои половые связи останутся в тайне и могу ли я в возрасте 17 лет сделать аборт без ведома родителей?
12 декабря 2020, 22:22, вопрос №2935457, Рина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могут ли заставить воспитателей проводить музыкальные занятия?
Здравствуйте, в нашем детском саду есть ставка музыкального руководителя, но нет самого музыкального руководителя. Вопрос: могут ли заставить педагогов организовывать мероприятия с песнями, танцами? Может ли воспитатель проводить диагностику в данной области? И самостоятельно проводить музыкальные занятия, не имея должного образования?
20 ноября 2019, 12:55, вопрос №2594613, Елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я посетить Россию по документам о ВНЖ Белоруссии?
Добрый вечер! Помогите разобраться в вопросе въезда в Россию, у меня гражданство Латвии и есть ВНЖ Белоруссии , могу ли я посетить Росиию подокументам ВНЖ , так как грандаство Латвии требует визы для посещения России
26 декабря 2018, 22:04, вопрос №2210772, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я посетить профессиональный семинар, проходящий не по месту работы?
Могу ли я посетить профессиональный семинар,проходящий не по месту работы,находясь на больничном листе (заб.остеохондроз). Врач специально про режим ничего не говорил.
08 декабря 2017, 08:12, вопрос №1838874, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017