Как быть,если работнику навязывают обязанности без доплаты?

Добрый день! Я сотрудник (менеджер) у ИП. Руководитель (ИП) уходит в декрет.Оставляет меня одну за всех (бугалтер,сборщик,и т.д),оклад официальный 10000т.р. +6000т.р в конверте. Добавлять ничего не хочет.Как быть?

, Марина, г. Киров
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Ваша ситуация — обычное следствие работы с «серой» зарплатой.

У вас два варианта:

1. Соглашаться и работать за ту же оплату

2. Требовать письменных распоряжений о возложении на вас обязанностей отсутствующего работника, а потом.  -доплаты за совместительство.

Разумеется во втором случае вам придется получить весь негатив со стороны работодателя и, возможно, отказ в доплате части зарплаты «в конверте»

В конце-концов вам придется сделать выбор: или работать на «серой» зарплате и терпеть нарушения ваших прав или уволиться и найти работу получше.