8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данной ситуации устроиться в ГИБДД?

Добрый день. Сейчас получаю высшее образование и в дальнейшем планирую отслужить в армии РФ. Есть желание пойти работать в ГИБДД. Прочитал условия приема на службу в ГИБДД. Цитата:" В том числе этому препятствуют отсутствие водительских прав категории «В», административная ответственность"

Смутила следующая вещь: "Административная ответственность"

Дело в том, что в этом году, был задержан по подозрению представителями власти, по поводу взлома автомобиля и попытки кражи имущества.

Со знакомыми сидел в личном автомобиле на парковке у ТЦ, через пару машин от нас был взломан автомобиль группой лиц и вскоре они скрылись, т.к. прибежала хозяйка и всех разогнала (из автомобиля не было ничего украдено) мы все происходящее не видели. Через минут 30 минут подбегают полицейские и задерживают нас. Продержали больше суток в участке, проверяли на полиграфе, смотрели камеры видео наблюдения,в итоге ничего не смогли доказать и отпустили.

Вопрос в следующем, как известно, чтобы служить в ГИБДД, нужно иметь чистую биографию. Приведенный случай отразится на этом?

07 ноября 2017, 14:00, Александр, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Александр, «отразиться» может все что угодно, с учетом того, что проверка документов при поступлении на госслужбу проходит в закрытом порядке.

Однако описанная ситуация не серьезна, Вы не были привлечены ни к какой ответственности, а расценивать каждый факт общения с сотрудниками полиции как некое правонарушение нельзя.

08 ноября 2017, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть если он хотел в МЧС устроится, можно ли как-то устроится в таком случае?
У сына нашли в армии язву 6 милиметров. Говорят что будут отправлять документы и его скорей всего комиссуют. Как быть если он хотел в МЧС устроится , можно ли как-то устроится в таком случае? Может в военкомате как-то подать запрос о пересмотрении годности и если вылечить язву то они поставят снова а1 ему?
18 февраля, 17:35, вопрос №2989414, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Можно в данной ситуации говорить о СИД?
Здравствуйте! Взяла в октябре 2011г. кредитную карту, платила по август 2013, только в марте 2017 банк выставил требование о погашении задолженности, я никак не отреагировала, в июле 2019 долг продан, в марте 2020 отменила судебный приказ. Можно в данной ситуации говорить о СИД? Самого договора у меня нет, но в выписке из БКИ срок договора стоит до 2099года.
09 ноября 2020, 10:59, вопрос №2906828, Любовь, г. Волхов
1 ответ
Раздел имущества
Что можно в данной ситуации сделать?
Здравствуйте! В браке был приобретен частный дом на 2 семьи, после развода бывшая жена сделала перепланировку дома не согласовал это со мной, частично демонтирована перегородками кухни и перенесен котел отопления из кухни на веранду. Хотя дом и частный, но это должно быть согласовано с БТИ, звонил в БТИ, разводят руками это ваша жилье разбирайтесь сами, штрафовать за это они не собираются. Что можно в данной ситуации сделать?
21 августа 2020, 06:13, вопрос №2846389, Петр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Что можно сделатьв данной ситуации?
Мой бывший муж прописан в квартире и имеет одну пятую долю в квартире. На его доле прописано двое несовершеннолетних детей(8и 2 года). Кроме него доли в квартире имеют его мать, его отец и два сына 19и 12лет. После развода можно ли выписать моего бывшего мужа из кварти?? Он в ней не проживает.Ушел и снимает квартиру совместно с другой женщиной. Что можно сделатьв данной ситуации? Подскажите пожалуйста!
12 апреля 2020, 20:14, вопрос №2741415, Егорова Галина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И можно ли использовать ситуацию с другом, чтобы отсрочить погашение кредита с банком?
Отдал другу машину на ремонт, тот предложил обменять ее на другую с доплатой, но получив ее попал в аварию. Я же тем временем уже больше года живу за границей. Машина все ещё оформлена на меня, периодически поступают штрафы гибдд на мое имя. Деньги не возвращаются. Машина была куплена в кредит и по нему у меня просрочка. Что можно сделать в такой ситуации, по какой статье на него можно подать в суд? И можно ли использовать ситуацию с другом, чтобы отсрочить погашение кредита с банком?
08 февраля 2020, 15:46, вопрос №2677819, Арюна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017