8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт РФ впервые в жизни в 32 года?

Меня зовут Вячеслав мне 32 года я ни разу в жизни не получал паспорт, я родом с Иркутской обл. сам нахожусь в г. Хабаровске. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

07 ноября 2017, 13:54, Вячеслав, г. Хабаровск
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если коротко, то дорожная карта такая:

— установить личность;

— подтвердить факт проживания на территории России с рождения и по н.вр.;

— установить гражданство РФ.

Де-факто же, данный процесс является крайне затруднительным, затяжным во времени и трудоемким.

Успех данного мероприятия во-многом зависит от Вашей воли, настойчивости, наличия опытного миграционного юриста рядом и, немаловажно, от объема собранных доказательств по материалу.

С ув., Алёна

07 ноября 2017, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить паспорт РФ гражданину Украины, прожившему всю жизнь в Москве без паспорта?
Здравствуйте, человек родился в Украине, прожил на родине всего 2 года с момента рождения, после чего переехал в Москву. Живет в Москве 18 лет, ему 20 и он не имеет никакого паспорта. Так получилось, что мать забросила чадо и не сделала ему документы, она платит за себя патент. Он закончил все 11 классов с ЕГЭ в Москве. После чего он не может делать какие-либо манипуляции без паспорта. Все под трубку твердят, что для получения гражданства РФ необходим Украинский паспорт, но неужели человек проживший всю свою осознанную жизнь в РФ должен получать Украинский? Может ли он отказаться от своего гражданства Украины не получив Украинский паспорт, не выезжая из страны, и получить паспорт РФ?
08 сентября 2018, 10:06, вопрос №2100365, Владимир, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Оформление паспорта РФ после получения гражданства не по месту прописки
Здравствуйте, скажите могу ли я получить паспорт РФ впервые после обретения гражданства РФ не по месту прописки, а в другом городе России? Если да, то где это прописано в законах. Я обращалась, мне отказали, сказали что только там где зарегистрирована, там и должна получать паспорт впервые.
04 июля 2018, 08:04, вопрос №2043300, юля, г. Уфа
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если я 3 года в браке с гражданином РФ?
я гражданка РБ , как получить паспорт РФ? в браке 3 года с гражданином РФ , вид на жительство есть с мая 2015 года
07 июля 2017, 12:22, вопрос №1689841, Кристина, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Как украинцу получить паспорт РФ?
День добрый. Я житель Херсонской области. Мне 32 года. С 1984 по 1992г.г. проживал в Якутской Саха ССР. Общаюсь на русском языке (украинский язык изучал как иностранный). Имею высшее инженерно-строительное образование. Близких родственников проживающих в РФ не имею. В силу происходящих в последнее время на Украине действий радикально настроенных националистов опасаюсь за свою дальнейшую жизнь и хотел бы узнать, как я могу получить паспорт РФ. Слышал о том, что Госдума собиралась принять законопроект об упрощенной процедуре получения паспортов РФ для русскоязычного населения Украины. Так ли это (если можно ссылку - нигде не нашел) и какие документы необходимо подавать? Заранее спасибо.
18 марта 2014, 16:54, вопрос №399732, Rich Pe,
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение гражданства РФ и паспорта РФ по достижению 14 лет
Доброго времени суток!!!! Я гражданка РФ отец ребенка гражданин Белоруссии ,ребенку нужно получить гражданство для того чтобы получить паспорт РФ по достижению 14 лет , что я должна сделать и как поступить чтобы не столкнуться с тем что начнут пинать туда сюда и рассказывать о том как нам это сделать . Возможно ли приобретение гражданства РФ по рождению? прошу вас помочь мне это сделать так как это положено
18 апреля 2013, 07:17, вопрос №69644, Александра Муругова, г. Новый Уренгой
9 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2017