8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне после зачисления в аспирантуру и получения справки отвозить её самому в военкомат?

Здравствуйте. Нужно ли мне после зачисления в аспирантуру и получения справки ( приложение 2) - отвозить её самому в военкомат или я могу отправить документы заказным письмом?

07 ноября 2017, 13:18, Руслан, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Нужно ли мне после зачисления в аспирантуру и получения справки ( приложение 2) — отвозить её самому в военкомат или я могу отправить документы заказным письмом?

Руслан

На этот счет закон не дает ответа — что дает Вам право самому выбрать удобный для Вас порядок предоставления справки.

В ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» говориться, что

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Согласно приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
07 ноября 2017, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать эти анализы и проходить медкомиссию в военкомате в случае отсрочки или достаточно предоставить им справку с места учёбы?
Здравствуйте! В августе мне исполнилось 18 лет, а сейчас я учусь в вузе и пришла повестка явиться в военкомат 5 октября, с приложенными бланками анализов. Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать эти анализы и проходить медкомиссию в военкомате в случае отсрочки или достаточно предоставить им справку с места учёбы?
24 сентября 2020, 14:44, вопрос №2869420, Лев, г. Арзамас
1 ответ
Военное право
Нужно ли мне получать военный билет или справку в 27 лет, если я не посещал военкомат с 17 лет?
Мне 27 лет. Гражданин РФ. Не служил в армии РФ. В 17 лет встал на воинский учёт по месту регистрации. Более в военкомате не бывал и отсрочки от прохождения военной службы не предоставлял. Повестки лично в руки не получал и в них не росписывался. Нужно ли мне получать военный билет или справку?
30 июня 2019, 11:58, вопрос №2418399, Брэд, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариальное заверение доверенности на получение справки о судимости?
Нужно ли нотариальное заверение на доверенность о получении за меня доверенному лицу справку о моей несудимости ?
09 ноября 2017, 17:16, вопрос №1807044, Мария, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли продать авто после оформления ДТП и получения справки?
Могу-ли продать автомобиль при после оформления дип и получения справки( есть пострадавший в дтп, моя жена). Или надо ожидать решение дознователя. В объяснении я признал себя виноватым.
14 октября 2017, 05:14, вопрос №1780063, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как следует действовать после ДТП и получения справки?
Добрый день. В первый раз за 4 года вождения попала в аварию. Участников аварии 4. Виновник признал вину. Даже не знаю что делать. В гаи за справкой только через неделю. Подскажите всю процедуру. Сейчас звонила компания независимые эксперты, предлагают с ними заключить договор. Насколько это выгодно? и что мне нужно делать после того как я получу справку из ГАИ? Спасибо.
20 сентября 2017, 09:27, вопрос №1756791, Екатерина, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017