8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из школы и забрать документы?

Работаю 1 месяц, трудовой договор мне не предлставила секретарь, по каким причинам не знаю. Она откладывает на потом. Хочу уволится. Могу ли я попросить свои документы, если я ничего не подписывал.? Уйти без отработки.

07 ноября 2017, 13:11, Анатолий, г. Рязань
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если нет записи в трудовой и нет трудового договор. то нет между вами узаконенных трудовых отношений и можете и так уйти.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ


Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

07 ноября 2017, 13:41
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Рязань

На счёт записи не знаю, но договор не подписывал.

07 ноября 2017, 13:43

Уточнение клиента

На счёт записи не знаю, но договор не подписывал.

Ну видите тогда может возникнуть спорный момент, они же должны сделать запись о прекращении отношений.Вот и выгонять из-за прогула.Лучше уж тогда договориться.

07 ноября 2017, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте я Алина мне 17 Я учусь в десятом классе я закончила первую четверть Могу ли я уйти с десятого класс не заканчив вторую четверть и забрать документы со школы
Здравствуйте я Алина мне 17 Я учусь в десятом классе я закончила первую четверть Могу ли я уйти с десятого класс не заканчив вторую четверть и забрать документы со школы
31 марта, 18:06, вопрос №3019389, Алина, г. Иркутск
2 ответа
Получение образования
Имеют ли право в школе требовать забрать документы ребенка?
Подскажите имеют ли право в школе требовать забрать документы ребенка если мы возвращаемся с отпуска в конце сентября?
16 февраля 2020, 14:02, вопрос №2686791, Наталья, г. Норильск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я уйти в середине 10 класса из школы и забрать аттестат без родителей?
Здравствуйте, могу ли я уйти в середине 10 класса из школы и забрать аттестат без родителей и без всяких справок для школы ? Хочу пойти в колледж , а пока не учусь работать
09 января 2018, 20:34, вопрос №1866141, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Имеет ли мать право разорвать договор со школой и забрать документы без моего согласия?
Добрый вечер. Имеет ли мать право разорвать договор со школой и забрать документы без моего согласия, если я уже полностью дееспособен (18 лет)? После сильного скандала мать собирается идти забирать документы из школы, договор был заключен с ней. Школу бросать не хочу. Можете ли что то подсказать?
02 апреля 2016, 22:44, вопрос №1205478, Александр, г. Певек
1 ответ
Гражданское право
Как забрать документы ученицы 11 класса из школы, если планируется переезд?
Здравствуйте, я ученица 11-го класса, сейчас у нас каникулы, по семейным обстоятельствам так вышло что мы с родителями должны переехать в другой город, оставить меня одной в городе котором я живу не могут, и родственников по близости нет, да и родители не хотят меня оставлять, а остаться нет возможности, а с кл. Руководителем у нас не очень хорошие отношения. Теперь я боюсь что если родители пойдут в школу и заберут документы, то по праву они не смогут это сделать, и тогда отношения в классе станут хуже. Вопрос: когда мы имеем право забрать документы? Можно ли забирать во время уч. года?
06 ноября 2015, 06:44, вопрос №1031054, Аня, г. Ногинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017