8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно выселить квартиранта?

Добрый день. У меня возникла следующая ситуация. Есть приватизированная трехкомнатная квартира. Нас три наследника, у каждого своя доля. Младший брат пустил туда квартиранта, он военнослужащий. Этот квартирант сейчас проживает бесплатно, растут долги по коммуналке, и он хочет оформить поднаем жилья, чтобы получать компенсацию и жить в квартире с женой и ребенком. Я прочитала, что ему необходимо для этого оформлять договор. Но я против того, чтобы в квартире жил посторонний человек. Сможет ли он оформить договор, если кто-то из собственников против? Возможно ли будет выгнать его с семьей? Или придется обращаться в суд?

07 ноября 2017, 12:23, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Этот квартирант сейчас проживает бесплатно, растут долги по коммуналке, и он хочет оформить поднаем жилья, чтобы получать компенсацию и жить в квартире с женой и ребенком. Я прочитала, что ему необходимо для этого оформлять договор. Но я против того, чтобы в квартире жил посторонний человек. Сможет ли он оформить договор, если кто-то из собственников против? Возможно ли будет выгнать его с семьей? Или придется обращаться в суд?

Ольга

Ольга, добрый день! В суд вам придется в любом случае обращаться. Что касается бесплатного проживания то плату за найм + коммуналку можно взыскать за период фактического проживания как неосновательное обогащение. Договор найма заключить без согласия остальных сособственников также нельзя

07 ноября 2017, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Каким образом можно выселить мужа из общежития, которое дали мне на работе?
Здравствуйте! Каким образом можно выселить мужа из общежития, которое дали мне на работе? Он не прописан. Добровольно не уходит. Пьет, гуляет, семью не обеспечивает. Приходит грязный, пьяный, вонючий! В доме маленькие дети.
08 ноября 2020, 14:21, вопрос №2906185, Ирина, д. Минск
1 ответ
Жилищное право
Каким образом можно их выселить?
Здравствуйте. У нас дом на 4ых хозяев. То есть в одной ограде 2 собственника, но у соседа по ограде нет документов на этот дом. Каким образом можно их выселить? Я собственник
03 августа 2020, 09:50, вопрос №2834630, денис, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Каким образом можно их выселить и на каких основаниях?
Здравствуйте! У меня проблемы с соседями в коммунальной квартире. Незаконно снимают квартиру уже 3 года в Санкт-Петербурге. Каким образом можно их выселить и на каких основаниях?
17 апреля 2020, 07:28, вопрос №2746426, Мария, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Жилищное право
Каким образом можно выселить непрописанных в частном домовладении 2 человек?
Каким образом можно выселить непрописанных в частном домовладении 2 человек . Дом у 2 собственников в равных долях один из собственников без согласия привел 2 человек пожить и данные люди проживают длительное время и не собираются выезжать .
30 сентября 2015, 05:29, вопрос №991469, Татьяна, г. Краснодар
4 ответа
Все
Как выселить квартиросъемщиков из коммунальной квартиры?
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться, каким образом можно выселить квартирантов из коммунальной квартиры? Я - собственница комнаты в 4-х комнатной квартире. По соседству живут квартиросъемщики, которые устраивают шум в квартире после 23.00, не прибираются в местах общего пользования, курят на кухне и в туалете, пользуются всеми вещами, что мне принадлежат (шампуни, губки, щетки, веник. моющие средства и т.д.) и портят их. Еще в одной комнате живет пара, тоже снимают комнату. Они всегда наводят порядок и также как и я ругаются с нерадивыми квартирантами, которые ни как не хотят исправляться. Я лично вызывала ночью полицию 2 раза, но когда наряд приезжал, те не открывали дверь им, а на утро мне говорили что уже спали, хотя за 5 минут до приезда полиции они еще разговаривали и не спали точно. Еще у них из комнаты 2 раза я замечала сильный запах, когда полиция приехала, сказала что это пахнет наркотиками. Я уже сходила в полицию и написала заявление, где указала все что происходит у нас в квартире. Но вот прошло уже 2 недели, а участковый так и не пришел.Самого собственника этой комнаты я ни разу в глаза не видела. Как быть в этом случае? Заранее спасибо.
25 июля 2014, 10:33, вопрос №511881, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017