8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если ДЭЗ не реагирует на жалобу?

Добрый день!

С наступлением отопительного сезона, батареи в моей квартире так и не стали даже теплыми. 3 недели назад я обратилась в аварийную службу по своему адресу. Но до сих пор никаких изменений нет. А за отопление я плачу ежемесячно по среднему тарифу. В какие инстанции мне обратиться, чтобы разрешить мою ситуацию? Спасибо. Марина

07 ноября 2017, 12:14, Оксана, г. Щелково
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае целесообразно обратится в органы прокуратуры, т.к. бездействуют аварийные службы.

07 ноября 2017, 12:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.
В соответствии с VI «Отопление» Приложения 1 к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в течение отопительного сезона Ваше жилое помещение 9квартира) должно быть обеспечено нормативной температурой воздуха (+18 °C), и если организация предоставляющая коммунальную услугу отопления – исполнитель (управляющая компания, обслуживающая МКД или непосредственно ресурсоснабжающая компания) не соблюдает эти требования (температура воздуха меньше нормативной) либо вовсе не дает отопление в квартиру, то они обязаны устранить данные нарушения и произвести перерасчет платы за коммунальную услугу.
Напишите жалобу (претензию) исполнителю коммунальной услуги (организации, которая предоставляет Вам отопление) и согласно пп. «к» п. 31 Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, они обязаны ответить на Ваше обращение в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы и направить Вам ответ об удовлетворении Ваших требований (устранении нарушения и проведении перерасчёта платы за КУ) либо об отказе.
В случае отказа пишите жалобу на организацию предоставляющую КУ отопление Вашей квартиры в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

07 ноября 2017, 13:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату несовершеннолетнему, трудовой договор и соглашение не были подписаны, всё на честном слове, и если можно укажите статью которую нарушает работодатель
03 декабря 2020, 14:32, вопрос №2927094, марина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Куда обращаться, если командир не предоставляет военнослужащему положенные выходные и оскорбляет?
Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. Дома его практически не бывает из за приказов командира части. Муж работает сутками напролёт без выходных. Куда обращаться? Выходные это не единственная жалоба , командир части постоянно всячески унижает словесно, обзывает не цензурно, заставляет покупать в часть всё за свой счёт, заставляет делать ремонты постоянные за свой счёт .
30 ноября 2019, 12:15, вопрос №2605418, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если соседи выкопали сливную яму и вода проникает в наш погреб?
Дом в деревне (частный сектор). Соседи выкопали сливную яму. Сеачала в погребе у нас пахло стиральным порошком, а потом начала сочится вода под фундаментом. Куда обращаться, если соседи не реагируют?
04 октября 2019, 18:51, вопрос №2536464, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если мне не выплатили мою зарплату?
Куда обращаться если мне не выплатили зп? Работала в ИП. Работала не официально, проработала меньше месяца и работодатель заставляла отработать ещё и 2 недели, спрашивается почему я должна и отрабатывать, если по закону ты 3 месяца отработал тогда отрабатываются 2 недели и то если официально
19 августа 2019, 10:42, вопрос №2477044, Даяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Куда следует обращаться, если начальство не реагирует на жалобы?
Я работаю в магазине у нас работает кассир она дочь администратора нашего магазина она этим пользуеться и не дают нормально работать люди увольняються куда нужно обращаться если начальство не реагирует
28 мая 2019, 06:23, вопрос №2374218, Анастасия, г. Зверево
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017