8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какой статьи пристав-исполнитель обязан перечислить денежные средства в течение 5 дней?

Судимся с судебными приставами за бездействие. Скажите на основании какой статьи пристав-исполнитель обязан перечислить денежные средства в течении 5 дней и на основании какой статьи можно привлечь пристава за бездействие. Возможно ст. 395 "За использование денежных средств"

, Александр Романовский, г. Оренбург
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. п. 12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Ст. 2 вышеуказанного закона, задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.

1
0
1
0
Александр Романовский
Александр Романовский
Клиент, г. Оренбург

Огромное спасибо Вам, Кристина! В нашем случае речь идет о возврате денежных средств со стороны приставов из-за необоснованного иска. Все равно спасибо Вам!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После получения ответов из банков, обслуживающих салютные счета должника, судебный пристав-исполнитель установил, что денежные средства на таких счетах отсутствуют
В отношении ОАО "Рассвет" в службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании 100 000 долларов США. После получения ответов из банков, обслуживающих салютные счета должника, судебный пристав-исполнитель установил, что денежные средства на таких счетах отсутствуют. Какие рекомендации могут быть даны Вами при исполнении исполнительного документа, выраженного в иностранной валюте ?
, вопрос №3003535, Даниил Бондарев, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
На основании какой статьи можно уволиться по собственному желанию, без отработки?
На основании какой статьи можно уволиться по собственному желанию без отработки 14 дней, если есть несовершеннолетние дети не достигшие 14 лет?
, вопрос №1874352, Наталья, г. Серпухов
1 ответ
Исполнительное производство
Через какое время пристав-исполнитель обязан отправить документы о завершении ИП взыскателю?
Через какое время пристав-исполнитель обязан, на основании, ст. 46 п. 1 п. 4, отправить документы о завершении исполнительного производства, взыскателю.
, вопрос №1293410, василий, г. Белорецк
1 ответ
Исполнительное производство
Обязательна ли явка к судебному приставу по вызову, если оплачу долг в течении 5 дней?
Добрый день. Пришло оповещение от судебных приставов с повесткой для явки на прием. Скажите пожалуйста обязательно ли являться к приставу, если я оплачу долг в течении 5 дней с момента получения уведомления? Нужно ли предоставлять квитанцию об уплате долга ,если оплату проводить через сайт фссп или непосредсивенно в банке - кредиторе. Кто оплачивает 7% от суммы долга приставам?
, вопрос №1074288, виктория, г. Москва
2 ответа
Алименты
Сроки выплат по алиментам
Бывший муж передал в УФССП денежные средства в счет погашения задолженности по алиментам 07.04.2015, до сих пор деньги на счет не поступили. В течении какого срока судебный пристав-исполнитель обязан перечислить денежные средства?
, вопрос №811559, Светлана, г. Рязань
2 ответа