Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Возврат отпускных

У меня муж находился в отпуске с1.07.2013г. по 20.08.2013г., но произошла трагедия и он умер 28.07.2013г. Произведут ли высчет за не догуленные отпускные дни. За ранее огромное спасибо за ответ.

20 Августа 2013, 09:38, вопрос №180400 Тамара, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцева Анастасия

    Здравствуйте, Тамара! В Вашем случае ни каких перерасчетов и вычетов быть не должно согласно п.6 ч.1 ст. 83 Трудового Кодекса трудовой договор прекращается и согласно ст. 137 ТК РФ, если отпуск (или его часть) был предоставлен авансом, то в случае смерти работника удержание не производится. Желаю Вам удачи!

    20 Августа 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Тамара!

    Примите соболезнования.

    В данном случае речь идет о прекращении трудового договора по п. 6 ст. 83 ТК РФ 

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    6) смерть работника либо работодателя — физического лица, а также признание судом работника либо работодателя — физического лица умершим или безвестно отсутствующим;

    В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержания не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным п. 6 ст. 83 ТК РФ.

    Т.е. удержания за отпуск авансом в данном случае произведены не будут. 

    Кроме того обратитесь к работодателю мужа, возможно осталась не выплаченной его з/плата либо в данной организации предусмотрена материальная помощь членам семьи умершего работника.

    20 Августа 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats