8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделка по продаже земельного участка при административном штрафе

Добрый день!

Если при проведении земельного контроля земельного участка в СНТ будет наложен административный штраф это как то влияет на возможность продать данный участок до выплаты штрафа или выполнения предписания? Просто все совпало по времени.

07 ноября 2017, 11:23, Александр, д. Выползово
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Александр, здравствуйте. Никак не влияет. Можете спокойно продавать участок до выплаты штрафа. Обязанность по выплате штрафа за Вами так и останется, а для гос. регистрации перехода права собственности это не является препятствием.

07 ноября 2017, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как защитить свое имущество (земельный участок)
Я состою в браке, но не проживаю с супругой с 2003 года (уже 14 лет). В период совместного проживания в браке, на мое имя вышло постановление о выделении земельного участка, которое я потом потерял. Затем, через много лет, когда я уже проживал раздельно, я восстановил все документы на земельный участок и продал его. Но недавно (через 5 лет после продажи) супруга подала иск в суд о недействительности сделки продажи земельного участка, претендуя на половину участка. В связи с вышеизложенным, прошу Вас ответить на следующие вопросы: I. Смогу ли я оградить сделку продажи от иска бывшей супруги, учитывая следующие обстоятельства?: 1) Первое постановление на земельный участок вышло в 1996 году (тогда еще не было закона о частной собственности на землю). 2) Чтобы полностью оформить документы землю, в 2008 году я получил кадастровый паспорт на этот участок. 3) В 2009 году получил техпаспорт. 4) В 2009 году вышло новое постановление со ссылкой на старое постановление. (В новом постановлении указан мой прежний домашний адрес, где я уже не проживаю 14 лет). 5) В 2010 году получил свидетельство о госрегистрации земельного участка. 6) В 2012 году (5 лет назад) я продал этот земельный участок без согласия супруги (на сегодняшний день срок исковой давности прошел, кроме этого, проживая 14 лет раздельно, она должна была позаботиться о своем имуществе раньше) II. Может ли первое (старое) постановление послужить основополагающим документом для реализации искового требования моей супруги (ведь постановление вышло в период отсутствия закона о частной собственности, кроме этого оно было утеряно и восстановлено лишь через 13 лет, когда мы уже проживали раздельно)? Какой из вышеуказанных документов может послужить основополагающим для супруги, чтобы она могла аннулировать сделку и воспользоваться правом отсудить у меня половину земельного участка и чтобы я мог подготовиться к судебному процессу, чтобы не допустить этого. Прошу дать мне дельные советы, чтобы я мог выиграть судебный процесс. Оплату гарантирую (можете сразу выставить счет на мою банковскую карточку).
04 сентября 2017, 14:30, вопрос №1742465, Магомед, г. Махачкала
9 ответов
Недвижимость
Могут ли сделку купли-продажи земельного участка посчитать притворной?
Здравствуйте, помогите мне разобраться в моем деле. Год назад я решили купить земельный участок с домом. Познакомилась с одним человеком, Иваном, он предложил мне свой участок земли и так, как он является строителем он предложил мне построить на нем дом. Я посмотрела на предложенную землю, на ней уже был залит фундамент под дом и были начаты бревенчатые стены, как такого дома еще не было. Мы обговорили что за пятьсот тысяч он мне достроит дом за пару месяцев. Я согласилась и отдала ему часть денег на строительство. Спустя пару дней я выяснила, что оказывается земля ему не принадлежит, а принадлежит его другу, Сергею. Я связалась с Сергеем, он сказал что он является хозяином земли и готов этот участок мне продать за сто тысяч рублей. Мы заключили договор купли- продажи земельного участка за сто тысяч. Ивану это конечно не понравилось, так как он когда-то договаривался с Сергеем, что Иван построит на земле Сергея дом с целью дальнейшей продажи, Сергей тогда был не против. Но так как у Ивана не было денег на полноценное строительство, достраивать он ничего не стал, а договорился со мной. Но все таки мы с Иваном продолжили трудовые отношения, он строил мне дом, я отдавала ему деньги, как такого никакой сметы и подряда работ между нами не было. К сожалению то, как строил мне дом Иван меня не устроило, в сроки он не уложился и я решила прекратить с ним дальнейшие отношения. Потом я заказала кадастровые работы и оформила дом в росреестре. Но так как дом не соответствовал моим желаниям я его решила продать. Продала, получила за него деньги и тут мне приходит иск в суд от хозяина участка земли Сергея. В иске он просит расторгнуть наш с ним договор купли- продажи земли по ст 170 п 2, якобы наша с ним сделка была притворной, а на самом деле мы договаривались о большей сумме, т.к продавалась не просто земля, но и то незавершенное строительство. Он утверждает что я видела что на земле стоит недостроенный дом и договаривались что покупка будет земли и этого недостроя. В договоре купли продажи недострой никак не мог быть отражен,т.к он не был нигде зарегистрирован. Сейчас он хочет применить последствия недействительной сделки и вернуть ему землю вместе с домом, т.к дом и земля едины. А то что я на свои деньги достроила дом, в который он не вложился ни копейкой им не учитывается. По факту получается что тот его друг строитель за свои деньги залил фундамент, а хозяин участка продал мне землю не учитывая этого, а сейчас они оба говорят, что продавалась и земля и якобы недостроенный дом. О каком недострое может идти речь, когда у них ни документов, ни смет, ничего нет. Я пыталась договориться с Сергеем и дать ему отступные за тот залитый фундамент, а он не согласен, врет в лицо мне и говорит что там был недостроенный дом. Как же мне быть в этой ситуации? Можно ли считать такую сделку притворной, если у меня на руках договор купли- продажи, где сказано что расчет между сторонами был произведен в день подписания договора, что продавец передал а покупатель принял земельный участок, земельный участок осмотрен покупателем, замечаний по качеству переданного имущества у покупателя нет, в связи с чем акт приема- передачи не составлялся. Как мне доказать что с моей стороны ни о каком притворстве речи нет, хотя я и видела залитый фундамент и бревна. Извините что так много понаписала.
08 февраля 2017, 09:39, вопрос №1530875, Елена, г. Челябинск
5 ответов
Право собственности
Каковы сроки давности, по оспариванию сделки купли-продажи земельного участка?
каков срок давности по оспариванию сделки купли продажи земельного участка каков срок давности по оспариванию сделки купли продажи земельного участка каков срок давности по оспариванию сделки купли продажи земельного участка
26 сентября 2016, 20:33, вопрос №1389245, владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Аннулирование сделки продажи земельного участка
Аннулирование сделки продажи земельного участка В 2015 году продали земельный участок под ижс находящийся в собственности. Без строений. Т.к. улицы новые и домов рядом нет все участки были разграничены колышками и наш тоже. Работы проводил кадастровый инженер. При продаже мы ориентировались на эти колья. Покупателям он понравился и сделку офопмили. Теперь оказалось они начали строительсво на соседнем участке. Т.е. сдвинулись на соседний. И начали предьявлять претензии к нам вплоть до аннулирования сделки.Но мы не виноваты. Документы у нас все в порядке. Что делать
16 июня 2016, 06:48, вопрос №1285671, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитывается налог на продажу земельного участка?
Надо ли платить налог со сделки( продажа земельного участка ) при владении им менее 3х лет . Сумма сделки 730тыс
10 апреля 2016, 17:59, вопрос №1215325, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017