8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования к минимальному размеру уставного капитала при создании ОВС

Существуют ли требования к минимальному размеру уставного капитала при создании ОВС? Обязательна ли лицензия на страхование?

07 ноября 2017, 11:04, Marika, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Лицензии на осуществление взаимного страхования обязательна.

Размер состав уставного капитала ОВС устанавливаются органами страхового
надзора.

Общество имеет право на осуществление взаимного страхования с момента получения лицензии на осуществление взаимного страхования в соответствии с Законом Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (ст. 5 Федеральный закон от 29.11.2007 N 286-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О взаимном страховании»).

08 ноября 2017, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Какой размер уставного капитала нужен ООО для розничной продажи алкоголя?
Добрый день! Планируем открыть ООО для розничной продажи алкоголя (употребление на месте). Какой должен быть минимальный размер уставного капитала? А для розничной продажи алкоголя на вынос? Достаточно ли указать ОКВЭД 56.30 (47.25 для продажи на вынос) или есть еще варианты? Спасибо! С уважением,
26 октября 2018, 08:04, вопрос №2146691, Елена, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Регистрация АНО: предпринимательская деятельность и уставной капитал
Добрый день! Я получила отказ в Минюсте при регистрации АНО. Среди ошибок перечисленных в официальном письме были: "отдельные положения Устава содержат сведения об уставном капитале, однако законодательством уставной капитал для НКО не предусмотрен". Вопрос: Как это сочетается со статьей 50 ГК ФР Пункт 5. Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью. Я планирую размещать в интернете информационно-просветительские статьи для гражданских активистов, в будущем планирую получать прибыль от продажи рекламы и использовать ее на развитие компании (без распределения прибыли между участниками АНО). Юридически мне посоветовали оформить именно АНО с указанием минимального уставного капитала в 10000руб. Может я не там указала? Это нужно было занести в протокол? тогда какой фразой оформить? Еще указали такую ошибку: "нет сведений о порядке, размере, способах и сроках образования имущества АНО" - это одно и тоже с уставным капиталом? как это отразить. Спасибо, по-возможности расскажите "на пальцах" что и где писать.
26 декабря 2016, 10:27, вопрос №1485475, Юлия Коваленко, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Какой нужен минимальный размер уставного капитала?
здравствуйте,подскажите такой вопрос...хотим открыть ООО-продажа алкоголя(естесственно, получить лицензию и подключить ЕГАИС)...какой нужен минимальный размер уставного капитала для данной деятельности?
27 апреля 2016, 18:24, вопрос №1235791, Кристина, г. Минеральные Воды
2 ответа
Все
Минимальный размер уставного капитала ЗАО…
Каков минимальный размер уставного капитала ЗАО в минимальных зарплатах? а) 50 минимальных зарплат б) 25 минимальных зарплат в) 100 минимальных зарплат г) законодательно не определен
19 мая 2014, 11:36, вопрос №453879, Тамара, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Размер уставного капитала при получении лицензии на меддеятельность
Доброго времени суток! имею желание получить лицензию для осуществления медицинской деятельности, Сейчас регистрирую ООО, и встал вопрос о размере уставного капитала!!! Нигде ничего не нашел, поэтому обращаюсь к вам. Есть ли какие нибудь требования к размеру уставного капитала, при желании получить лицензию на мед. деятельность???
19 мая 2014, 10:46, вопрос №453823, Виталий, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017