Требования к минимальному размеру уставного капитала при создании ОВС

Существуют ли требования к минимальному размеру уставного капитала при создании ОВС? Обязательна ли лицензия на страхование?

, Marika, г. Москва

Лицензии на осуществление взаимного страхования обязательна.

Размер состав уставного капитала ОВС устанавливаются органами страхового
надзора.

Общество имеет право на осуществление взаимного страхования с момента получения лицензии на осуществление взаимного страхования в соответствии с Законом Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (ст. 5 Федеральный закон от 29.11.2007 N 286-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О взаимном страховании»).