8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Путешествие в другую страну в процессе получения гражданства в РФ

Могу ли я как украинец, вылететь из России в другую страну? Отразится ли это как-то на получение гражданства?

07 ноября 2017, 10:59, Роман, г. Самара
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если Вы имеете статус РВП или ВНЖ, то Вы можете покидать страну проживания на срок, не превышающий 180 календарных дней в течение 1 года.

С ув., Алёна

07 ноября 2017, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Уехать в другую страну попле получения гражданства РФ
Добрый вечер. Я участник гос программы по переселению соотечественников, я член семьи ( не заявитель) паспорт переселенца действителен до 2022 года. В данный момент уже получили РВП и сдали документы на получение гражданства. Могу ли я после получения гражданства РФ сразу уехать в другую страну оформиф там ВНЖ, не лишат ли меня за это гражданства РФ? Компенсации, подъёмные и т.д я брать не собираюсь. но заявитель и остальные члены семьи (вписанные в паспорт переселенца) остаются тут, не будут покидать регион вселени. Могу ли они в таком случае претендовать на выплаты всех положенных компенсации и подъёмные? Буду очень благодарна за ответ.
20 октября 2020, 21:53, вопрос №2891345, Виктория, г. Калининград
7 ответов
Гражданство
Отчество после получения гражданства РФ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие есть варианты решения такого вопроса: я иностранный гражданин, нахожусь в процессе получения гражданства РФ. Родился в одной из республик СССР, получил советское СОР, где отчество и имя отца были записаны со слов матери. Это СОР было испорчено и при получении дубликата я получил новое СОР на национальном языке с прочерком в графе "отец" (закон моей страны дает такую возможность по желанию). И, соотвественно, без отчества. Я так понимаю, что российский паспорт мне будет выдан без отчества. Какие мои дальнейшие шаги, если я хочу получить отчество и новый паспорт. Можно ли это просто сделать через ЗАГС? Далается ли это просто по желанию? А если нет, то подойдет ли для этого архивная справка о записи акта рождения? Спасибо.
10 октября 2020, 12:44, вопрос №2882636, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Если я уже проходил воинскую службу в другой стране(ЛНР), получив гражданство РФ меня опять призовут?
Если я уже проходил воинскую службу в другой стране(ЛНР),получив гражданство РФ меня опять призовут?
07 октября 2020, 12:33, вопрос №2880035, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Какой процесс получения гражданства РФ мне выбрать?
Я гражданин Азербайджана, но учился в России (школа, колледж и университет) Какой процесс получения гражданства РФ мне выбрать?
30 января 2020, 11:44, вопрос №2666324, Вугар, Баку
1 ответ
Гражданство
Отказ от гражданства других стран при получении гражданства РФ
Здравствуйте, У меня два гражданства двух стран (не РФ). Жена - гражданка РФ. Знаю, что при подаче заявления на гражданство РФ надо писать отказ от своего имеющегося гражданства. Читаю в интернете, что в ГУВМ МВД просто требуют заказное письмо об отказе в консульство и заверенное у нотариуса. В консульстве, конечно, это письмо выбрасывают в мусорную корзину и все счастливы: и у человека осталось предыдущее гражданство, и закон выполнен. Вопрос у меня такой: как мне быть с несколькими гражданствами? В анкете на гражданство просят указать одно гражданство, в законе вроде говорится тоже про только одно гражданство. Требуется ли писать письма отказов во все консульства или в одно? Ещё интересно: по новому законодательству гражданам РФ надо сообщать о других гражданствах. Не может ли ГУВМ МВД затем использовать эти данные, чтобы забрать у меня гражданство? Спасибо.
26 января 2017, 15:26, вопрос №1514317, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017