8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать пошлину при иске о взыскании денег по ДКП?

Здравствуйте, надо подать иск о взыскании ден.средств по дог.купли-продажи недв. Сумма 3000000 руб. Какую пошлину в суд надо заплатить?

07 ноября 2017, 10:48, егор, г. Москва
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Егор!

Это иск материального характера.

Госпошлина в 2017 году в суд общей юрисдикции осталась такой же, как и в 2016 году:

Статья 333.19 НК РФ.

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательствомРоссийской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Сумма к оплате пошлины в Вашем случае- 23 200 руб. Удачи Вам))

07 ноября 2017, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Взыскании денег по расписке
Нужно ли оплачивать гос пошлину при взыскании денег по расписке и если да то сколько стоит гос пошлина?
14 августа 2019, 10:48, вопрос №2471775, Александр, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Как рассчитать сумму иска о взыскании задолженности и сумму госпошлины по нему?
Помогите глупой пенсионерке!! Дала деньги в долг на 3 месяца и мне их конечно не вернули.нужно подавать в суд но я не могу рассчитать сумму иска так как не могу рассчитать проценты.Условия расписки таковы - передала 200000тыс рублей под 10 процентов выплачиваться должны ежемесячно т.е. 20 000 каждый месяц.За несвоевременныйвозврат суммы займа заёмщик выплачивает неустойку 1 процент от неуплаченной всрок суммы.Договор был 1 марта 2018г до 1 июня 2018г.ПРОЦЕНТЫ МНЕ НИ РАЗУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ. НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СУДУ РАСЧЁТЫ НА ПЕРИОД С 1 МАРТА ПО 1 НОЯБРЯ НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
08 октября 2018, 10:12, вопрос №2127906, ОЛЬГА, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Сколько составляет налоговая пошлина на подачу заявления в суд о взыскании денег?
здравствуйте! сколько составляет налоговая пошлина на подачу заявления в суд о взыскании денег с должника на сумму 24000 руб?
02 августа 2018, 11:15, вопрос №2068329, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Как рассчитать цену иска и входит ли в нее госпошлина?
Иск относительно не оказанных услуг (ВУЗ не вернул деньги за вперед оплаченный семестр после отчисления студента в связи с переводом в др.ВУЗ после потери гос.аккредитации). Заявления давно были написаны и срок претензии давно истек.Все документы для суда есть. Нужно только рассчитать цену иска. Моральный ущерб туда и гос.пошлина НЕ входят туда.Сумма оплаченного семестра - 40000. Это и есть цена иска? Или туда еще нужно приплюсовать пеню? Если да, то как ее рассчитать? Кол-во календарных дней со дня предполагаемой по закону выплаты по сегодняшний почти 90 дней.
25 декабря 2017, 19:48, вопрос №1856563, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно рассчитать стоимость иска и размер госпошлины?
Как правильно рассчитать стоимость иска и размер гос.пошлины? Исковое заявление об определении долей супругов в праве общей собственности на квартиру оставленно без движения, по причине, что гос. пошлина в размере 300 руб. была расчитана неверно. Выходит, что данный иск Имущественного характера, подлежащего оценке. Верно ли то, что если кадастровая стоимость квартиры 4 282 851,61 руб., то стоимость иска составит ½ от указанной суммы, т.к. я претендую на ½ долю в квартире. И, от этой суммы (2 141 425,81 руб.) рассчитывается размер гос. пошлины. Колькулятор на сайте суда выдал 18907 руб. Подскажите, пожалуйста, все верно??
06 сентября 2017, 12:03, вопрос №1744519, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017