8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата предоплаты, если истекают сроки договора, но услуга не оказана?

Добрый день, заказали рекламную вывеску. Заключили договор и внесли предоплату 70%. В итоге сначала кормили завтраками, потом перестали брать трубку. Приехали по адресу компании, там сказали, что у компании долги и на производство их не пускают. Сейчас рабочий телефон выключен, личный телефон директора включен, он не берет трубку. Договор истекает сегодня. Директор не может предоставить никаких доказательств, что вывеска изготавливается. как нам вернуть предоплату. Он ее возвращать отказывается. В договоре про расторжение пункта нет. Я физическое лицо, компания ООО

07 ноября 2017, 10:46, михаил, г. Челябинск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте, если в договоре порядок расторжения не прописан, то руководствоваться необходимо правилами ст. 708 ГК РФ, а также ст.ст.27,28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей», исходя из которых срок исполнения договора является существенным условием договора, а также учитывая тот факт, что период исполнения был установлен сторонами договора, применяя положения ст.ст. 309, 310, 314 ГК РФ: обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. При этом, если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим.Таким образом, Вы вправе требовать возврат денежных средств а также неустойку, хоть в данном случае претензионный порядок и не обязателен, но рекомендую для начала направить грамотно подготовленную претензию и если она останется без ответа или не удовлетворена, то подготовить исковое заявление в суд,

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

07 ноября 2017, 11:21
1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Челябинск

в договоре указан срок изготовления: 14 дней, он истекает сегодня. Так же прописана неустойка за просрочки исполнения обязательств.

И что все разногласия решаются в Арбитражном суде. Мы отправляем письмо на почту, и идем в суд. Сколько будет рассмотрение и есть ли вероятность выигрыша дела. Есть ли смысл заказывать прямо сейчас вывеску в другом месте?

07 ноября 2017, 11:26

Михаил, вероятность выигрыша практически 100%, по срокам тут я не могу дать совершенно точный ответ, но расчетное время не более 30 дней (месяц), насчет вывески ну если сегодня срок истекает и она еще не готова, то можете завтра ее заказывать в другом месте, а насчет претензии, то да ее нужно будет отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, и если в течении 10 дней ее не заберут, или заберут но оставят без ответа то подавать иск в суд

07 ноября 2017, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.2 рейтинг

Михаил, добрый вечер. А вывеску заказывали для каких целей? Для личных, домашних или предпринимательских?

07 ноября 2017, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, могу ли я требовать возврат предоплаты если я без договора перевела предоплату за услуги дизайнера на расчётный счёт ИП
Добрый день , могу ли я требовать возврат предоплаты если я без договора перевела предоплату за услуги дизайнера на расчётный счёт ИП.
07 декабря 2020, 05:17, вопрос №2929665, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте Что будет, если условный срок закончился, но ущерб не выплачен?
Здравствуйте Что будет, если условный срок закончился, но ущерб не выплачен?и как он будет платить?
07 ноября 2020, 07:50, вопрос №2905423, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если условный срок закончился, но ущерб не выплачен?
Добрый день!11.07.2017 мне был вынесен приговор по статье 160.3 на 2 года условно с испытательным сроком 1 год!и погашения ущерба на сумму 337 тыс!сейчас срок закончился но я не выплатил ущерб ,могут ли отменить условный срок?что будет
06 ноября 2019, 12:43, вопрос №2577896, Вадим, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Могу я в одностороннем порядке расторгнуть договор, если истек срок договора, а заказ не выполнен?
Добрый день! Могу ли я в одностороннем порядке, расторгнуть договор и вернуть предоплату, если истек срок договора, а заказ не выполнен? Я заказала мебель на кухню. По договору, срок исполнения 40-45 рабочих дней. Срок прошёл, а мебель не изготовлена и нет ориентировочно даты изготовления. Могу ли я разорвать договор и потребовать вернуть предоплату, которая составляет 50% и в какие сроки, они должны мне её вернуть. Заранее спасибо!
05 мая 2019, 07:28, вопрос №2349538, Снежанна, г. Смоленск
2 ответа
Договорное право
Отдал деньги за сопровождение по трудоустройству, но услуга не оказана и деньги не возвращают
добрый день! я нашел должность, но что бы решить вопросы по сопровождению,т.е подписанию всех документов по скорее,обратился к товарищу И. Он предложил 150 тыс. за услугу. деньги были переданы,услуга не оказана, деньги не возвращает(но не скрывается), одни обешания,время прошло 5 мес. Хочу обратиться в суд. Есть доказательства переписки и аудио. Рассматривается это как азятка с моей стороны или нет?!
03 февраля 2019, 13:22, вопрос №2247083, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017