8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уведомили о решении по административному протоколу

О месте рассмотрения протокола об административном правонарушении был извещен лично при его получении. Однако решение о назначении штрафа (постановление об административном правонарушении) было выслано на неверный адрес (ошибка тех кто высылал, так как в протоколе адрес указан верно). Может ли быть такое постановление отменено если меня по сути не уведомили должным образом о решении ?

07 ноября 2017, 10:29, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении должно быть вручено под роспись лица, в отношении которого ведется дело.

Это может быть сделано при вручении лично в руки. Или — заказным письмом с уведомлением.

Однако, заказные судебные письма хранятся на почте только 7 дней и подлежат возврату по истечении срока хранения. Если письмо не было получено — его отправят назад. Но в этом случае срок для обжалования будет отсчитываться с момента возвращения конверта в суд. И по истечении 10 дней постановление будет считаться вступившим в законную силу.

07 ноября 2017, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли отменить штраф за административное нарушение, если не была выдана копия протокола?
Здравствуйте! Мне не выдали копию протокола об административном правонарушении, лишив меня возможности обжаловать его. Также не уведомили о месте и времени вынесения постановления о штрафе на сумму 3000 руб. за пребывание на особоохраняемой природной территории без должного разрешения. Можно ли отменить данное административное наказание и если да, то как доказать, что копия протокола не была выдана?
25 января 2019, 12:27, вопрос №2206928, Олег, г. Москва
1 ответ
Административное право
Не уведомили о рассмотрении дела об административном правонарушении по ч 4 ст 12,15
Меня не уведомили о рассмотрении дела об админ. прав-нии по ч.4 ст.12.15. Давали подписывать протокол, где было указано время и место рассмотрение, что в их отделении ГАИ. Но я написал, чтоб было расмотренно по месту моего жительства (в другом районе). Также написал, что не согласен с обвинением и не считаю, что нарушил ПДД. Обгон был 22.12.2018г. В протоколе было написано, что будет рассмотрено 29.12.2018г. Сегодня пошел на почту за посылкой и там получил письмо из полиции, из которого узнал, что дело было рассмотренно начальником ГАИ 10.01.2019г. Они вправе рассматривать дело не уведомив меня? Видео, на котрое ссылался инспектор ГАИ было низкого качества и на нем было видно, как я обгонял три авто, третье из которых я обогнал полсе круглого знака (с точки видеофиксации не было видно что это за знак). Понятых не было. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
17 января 2019, 19:34, вопрос №2228472, Тимур, г. Казань
2 ответа
Административное право
Как оспорить решение апелляционного суда, если мы не согласны с административным протоколом?
Добрый день!На моего мужа был составлен административный протокол якобы за нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему,естественно с протоколом не согласились и это указали в протоколе.Дело было так ,поздно вечером 2 подростка 13 лет нарушали общественный порядок, колотили мячом по металлическому забору и машинам,стоящим рядом. Проживаем на территории закрытого комплекса,куда вход посторонним ограничен,а подростки которые находились на нашей территории, здесь не проживают.Неоднократно , несколькими жильцами дома им было сделано замечание, с требованием прекратить шуметь,на что они не отреагировали и продолжили нарушать общественный порядок. Мой муж в это время был на пробежке и заметив как наша соседка тщетно пытается выгнать нахалов,подошел и сделал замечание,попросил покинуть территорию, на что подросток не только не отреагировал но и продолжил дальше колотить мячом об забор.Соседка попыталась забрать мяч из рук,а подросток начал убегать,мой муж побежал чтобы догнать его,а тот запнулся об бордюр и ободрал коленку.Тут выползла с детской площадки его мамаша, которая там спокойно курила и наблюдала за этой ситуацией не вмешиваясь и начала шуметь мол вы что себе позволяете,ей сразу предложили вызвать полицию,вышла куча свидетелей,все начали ей высказывать свое недовольство,но она,предварительно всех обтявкав,ушла ,и от полиции отказалась. А на 3 день к нам пришли сотрудники полиции,чтобы составить административный протокол,на вопросы почему вызвали полицию на 3день ответа не получили. СМЭ он прошел на 4-5сутки,которая показала что телесных повреждений нет,кроме ободранных коленок.С состоялся суд привлекли свидетелей,камеры наружного наблюдения,где видно что мой муж не только его не трогал,но и пытался удержать когда тот запнулся об бордюр. Все свидетели подтвердили,что семья не благополучная,и что подростки постоянно нарушают общественный порядок.Детский психолог на суде подтвердил,что подросток склонен придумывать лишнего. Но тем не менее суд присудил моему мужу выплатить 10 тыс. руб. Естественно с решением не согласны подали апелляционную жалобу в районный суд,но он судья все оставил без изменений,мотивируя тем,что нечего было за ним бежать.Напрашивается вопрос,а что у нас беготня считается административным правонарушением,т.е судом признано,что побоев нанесено не было.Естественно,с решением суда не согласны намерены обжаловать, но вот не знаем есть ли шансы и куда лучше обращаться?Спасибо.
22 ноября 2018, 10:29, вопрос №2175488, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Продолжал ездить после лишения прав, так как адвокат не уведомил меня, что я лишен их при апелляции
Год назад было заведено административное дело по статье 12.8 (управление тс в нетрезвом состоянии) был нанят адвокат, в 1 и 2 инстанциях дело проиграно, в третьей инстанции находится на рассмотрении. Адвокат не уведомил о решении судьи во второй инстанции и не сказал что ездить нельзя, поэтому я по прежнему продолжал ездить за рулем. Был остановлен 2 недели назад и предьявлена статья "езда без прав после лишения". Во время задержания "за езду без прав после лишения" (ч. 2 ст. 12.7 КоАП) приехал адвокат и говорил гаишнику что клиент не уведомлен что он был лишен во второй инстанции, что почта у нас плохо работает. Гаишник должен был это зафиксировать в протоколе. Адвокат действительно не сообщил мне что ездить больше нельзя, тем самым нарушев договор. Подскажите на чем делать акцент на судебном заседании? Как строить защиту? Могу ли я ссылаться на то что буду писать жалобу на адвоката и это не моя вина или наоборот признать свою вину и говорить что если бы знал не сел. Права это мой единственный основной заработок у меня ИП по перевозкам. Я многодетный отец, жена в декрете-может ли это все служить как смегчающие обстаятельства при выборе наказания судьей. Могут ли дать исправительные работы?
16 апреля 2017, 11:56, вопрос №1610079, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Может ли КДН рассмотреть протокол, если мною подан в суд протест на вынесение административного протокола?
добрый день! составлен административный протокол по ч.2 ст5.35 КоАП и определение о передаче по подведомственности в КДН судебным приставом. Я не согласна с протоколом, в суд был подан протест, который сейчас находится на рассмотрении. Пришла повестка в КДН, могут ли они вынести решение или будут ждать решение суда?
18 февраля 2017, 12:51, вопрос №1544449, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017