8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно зарегистрировать ИП с УСН?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, зарегистрировалась в качестве ИП через МФЦ. Получила уведомление о постановке на учет физического лица в качестве ИП. В данном уведомлении нет информации о системе налогообложения. Для применения УСН "Доходы минус расходы", нужно ли писать какое-либо заявление в налоговую службу? И в течение какого времени со дня регистрации необходимо это сделать?

07 ноября 2017, 10:01, Айгуль, г. Бавлы
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 вы можете подать в налоговую по месту жительства в течение 30 календарных дней с даты регистрации ИП.

07 ноября 2017, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уведомление может быть подано вместе с пакетом документов на регистрацию. Если Вы этого не сделали, то у Вас есть 30 дней (п. 2 ст. 346.13 НК РФ).


07 ноября 2017, 10:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно и в какой последовательности, в какие сроки поступить, чтобы зарегистрировать ИП и сразу же
Здравствуйте!Планирую заняться перевозками пассажиров в такси, открыть ИП (т.к.лицензия выдается только ИП или ООО) и перейти на НПД, т.е.будет ИП с НПД. Как правильно и в какой последовательности, в какие сроки поступить, чтобы зарегистрировать ИП и сразу же перейти на НПД минуя выбор иных системы налогообложения (УСН,патент), и как миновать общую систему налогообложения, чтобы она мне не присвоилась автоматически и не анулировала мою регистрацию в качестве плательщика НПД с совмещением ИП?Спасибо!
24 января, 11:15, вопрос №2968380, Олег Иванович, г. Саранск
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно зарегистрировать ИП, находясь в другом регионе?
Здравствуйте! Как правильно зарегистрировать ИП находясь в другом регионе!?Постоянная прописка в другом регионе.
12 декабря 2018, 16:00, вопрос №2196817, Антон, г. Иваново
2 ответа
Налоговое право
Как осуществить выбор между ИП УСН 6% и НДФЛ физ лица?
Получаю здесь в России деньги из-за рубежа от зарубежной компании за услуги в области программирования. Желаю заплатить налоги и спать спокойно. Представим что за 2018 год мне в сумме придет 1 000 000 руб. Если я правильно понимаю, у меня выбор: заплатить НДФЛ 13% как физическому лицу или зарегистрировать ИП с УСН Доходы 6% При НДФЛ 13% я плачу 1 000 000*0.13= 130 000 руб При ИП УСН 6% 1 000 000*0.06= 60 000 руб В 2018 обязательные взносы получаются 39 385 руб, но они вычитаются из 60 000 руб и в результате я плачу все те же 60 000 руб. Выходит если регистрирую ИП то плачу в два раза меньший налог? Я правильно посчитал? В чем тогда подвох с ИП? Не может же государство просто так взять и убрать половину налога? Ведь договор с работодателем мне так или иначе придется иметь в обоснование прихода денег?
27 февраля 2018, 12:00, вопрос №1920307, Антон, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Документация и налоги ИП УСН 6 % без работников, предоставление услуг населению
День добрый, недавно зарегистрировал ИП УСН 6 % без работников, предоставляю населению следующую услугу "Создание и продвижение сайтов" Вопросы такие: 1. Какие документы я должен вести по внутреннему учету. (Достаточно ли мне иметь БСО, Книгу учета БСО, КУДИР; можно ли их изготовить самостоятельно.); 2. Что я должен сделать чтобы уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС; 3. Какие и когда я должен платить налоги, если хочу уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС; 4. Какие и когда я должен подавать документы в налоговую, если хочу уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС;
09 апреля 2015, 13:15, вопрос №797230, Антон,
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Как зарегистрировать ИП. Живу в одном городе, прописка - в другом
Доброго времени суток. Нужно открыть ИП, розничная торговля, (ЕНВД). Проживаем (временная регистрация) и собираемся вести деятельность в г.Сочи. Прописка - г.Благовещенск. Возможности ехать в Благовещенск нет. Как правильно зарегистрировать ИП (представитель, интернет, почтовый голубь, ...), как и где подать заявление на ЕНВД, как в дальнейшем платить налоги, вычеты в ПФ РФ, где? Если можно, то подробнее. Спасибо.
31 марта 2013, 21:57, вопрос №58423, Оля Олявская, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017