8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли депортировать из РФ после отбытия наказания по статье 228?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мой брат гражданин Украины отрывать наказание в тюрьме РФ по наркотикам статья 228, хранение и торговлю. Срок 2 года, сейчас должен выйти, его хотят депортировать на родину сроком на 5лет, законно ли это? На момент арест у него был не украинский паспорт, а временное убежище.

07 ноября 2017, 09:31, Анатолий, г. Москва
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Закон предусматривает принятие решение о нежелательности пребывания МинЮстом России с последующей депортацией иностранного гражданина в страну гражданской принадлежности в отношении данной категории иностранных граждан. Однако такое можно обжаловать в случае если иностранный граждан имеет устойчивые социальные связи, родственников граждан РФ и т.д… Напоминаю, что обжаловать необходимо именно, не решение о депортации, а решение о нежелательности пребывания повлекшее в свою очередь депортацию. Обжаловать решение необходимо в судебном порядке

07 ноября 2017, 09:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить мне какие документы нужны для подачи ходатайства о помиловании призиденту РФ после отбытия наказания?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить мне какие документы нужны для подачи ходатайства о помиловании призиденту РФ после отбытия наказания ? Заранее спасибо!
05 июня 2020, 15:48, вопрос №2793700, Alexey Pavlovich, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Могу ли я получить условный срок по ст 228 1 ч 4, если ранее не привлекали?
Здравствуйте, скажите могу ли я получить условный срок по статье 228.1ч4, так как привлекают первый раз
28 июля 2019, 03:36, вопрос №2451473, Елена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли длительное свидание после отбытия наказания в изоляторе, если заявление уже подписано?
Мужа посадили в изолятор. Возможно ли длительное свидание после отбытия наказания в изоляторе если заявление уже подписано?
22 марта 2019, 13:16, вопрос №2300215, Екатерина, с. Ворга
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня обвинить в ч 3 ст 228 УК РФ со слов задержанного?
здравствуйте! могут ли обвинить человека в ч.3 ст.228 ук рф основываясь на показаниях задержанного человека. не имея на то не оперативно разыскного мероприятия контрольная закупка ни оперативной видео фиксации ни меченных денег ни наркотических веществ нет ничего что могло бы указывать на это деяние в чем меня обвиняют. только слова задержанного и изьятое у него наркотическое средство которое якобы приобрел у меня. как мне быть в сложившейся ситуации. разьясните мне пожалуйста как быть и что сделать в данной ситуации.
16 октября 2018, 21:04, вопрос №2136690, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли заменить условный срок реальным по статье 228?
могут ли мне на условном сроке по статье 228 заменить его реальным сроком если в анализах обнаружат наличие наркотика.?(курс лечения по приговору я прошла но анализы сдаю ежемесячно)
23 ноября 2016, 17:06, вопрос №1451084, ИРИНА, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017