Как действовать, если узнала о судебной задолженности по кредиту через интернет?

Добрый день. Я брала кредит в банке 750000 в 2010 году, банк на меня подал в суд. Об этом я узнала по интернету на сайте. Меня лично никто не предупредил о суде Какие мои действия. Платить не в состоянии.

, Лидия, г. Ижевск
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

 Рекомендую Вам обратиться к процедуре банкротства физического лица.

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Лидия, добрый день.

Для начала необходимо ознакомиться с делом. Понять какие требования предъявляет банк.

Если в исковом заявлении есть требования о взыскании с Вас неустоек и штрафов, то необходимо ходатайствовать об их уменьшении на основании ст.333 ГК РФ.

А вообще хотелось бы увидеть само исковое заявление.

Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Что тут сказать:

— банкротство

— рассрочка

— и т.д.

Вариантов на самом деле немало (если исходить из содержания вопроса). В любом случае все индивидуально.