8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента трудовой договор считается заключенным, если работа началась до оформления?

Максимова обратилась к администрации кафе "Кедр" с просьбой о приеме на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кла¬довщицы затрудняло работу кафе, директор предложил Максимовой немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней представить необходимые документы, в частности медицинскую карту. Через неделю, получив документы Максимовой, администрация узна¬ла, что Максимова беременна, и отстранила ее от работы. Свое реше¬ние администрация мотивировала тем, что прием на должность кла¬довщика оформляется приказом треста столовых, а поскольку такой приказ не издан, трудовые отношения не могут продолжаться. Макси¬мова обратилась к прокурору. С какого момента трудовой договор считается заключенным? Правомерны ли действия администрации кафе? Какое решение следует принять по жалобе Максимовой?

07 ноября 2017, 09:02, ирина, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

С какого момента трудовой договор считается заключенным? Правомерны ли действия администрации кафе? Какое решение следует принять по жалобе Максимовой?

ирина

Добрый вечер!
В соответствии с трудовым законодательством трудовые правоотношения фактически возникают когда работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжки.

07 ноября 2017, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли в данном случае трудовой договор считаться заключенным?
Экономист Николаев, узнав из объявления в областной газете, что фабрике, находящейся в другом городе, нужен старший экономист, послал на имя директора фабрики трудовую книжку и заявление с просьбой принять его на указанную должность при окладе не ниже 40000 руб. Вскоре он поучил за подписью заведующего отделом кадров фабрики письмо, в котором указывалось, что Николаева могут принять экономистом с возмещением расходов по переезду согласно трудовому законодательству (о размере оклада и об испытательном сроке в письме ничего не было написано). По приезде Николаева был издан приказ о зачислении его на должность экономиста с окладом 40000 руб., с месячным испытательным сроком и с оплатой стоимости проезда и провоза багажа. Николаев не согласился с таким содержанием приказа и стал просить администрацию изменить его: считать его принятым на должность старшего экономиста с окладом 42000 руб., без испытательного срока и с выплатой пособия в размере месячного оклада. Какие условия оговариваются при заключении трудового договора? Когда трудовой договор считается заключенным? Может ли в данном случае трудовой договор считаться заключенным?
13 сентября 2020, 08:07, вопрос №2860664, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени трудовой договор выдают работнику, если он его подписал?
В течении какого времени трудовой договор выдают работнику, если он его подписал? Оформилась на работу, подписала трудовой договор, сказали что мою копию привезут на работу курьером. Уже прошло 2 недели, договора нет.
21 сентября 2017, 10:29, вопрос №1757967, Юлия, г. Новокузнецк
3 ответа
Договорное право
C какого момента агентский договор считается заключенным, если принципал и агент находятся в разных городах?
Доброго дня. В каком порядке заключается агенский договор в случае если принципал и агент находятся в разных городах? По присланному мне в электронном виде договору принципал обязуется выдать Агенту доверенность на совершение всех необходимых фактических и юридических действий для выполнения договора. Правильно я понимаю, что доверенность в любом случае должна быть оригиналом со всеми печатями и прочим..? В договоре отражены паспортные данные агента, а так же подпись. Правильно я понимаю, что без наличия одного экземпляра с моей подписью у принципала и наоборот, договор будет считаться не действительным..? Ну или с какого момента договор будет считаться заключённым? Спасибо.
04 ноября 2016, 08:44, вопрос №1430533, Сергей, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Какой трудовой договор считается действующим, если у работника два трудовых договора?
С сотрудником детского сада был заключен бессрочный трудовой договор указано место работы Московская обл. .Через 7 лет произошло объединение с ещё одним детсадом(г. Москва) и школой (г. Москва). Все три отделения носят название ГБОУ школа.Был заключен трудовой договор со школой(место работы не указано),без расторжения предыдущего. Затем сотрудника заставили подписать доп. соглашение о месте работы(три адреса: г. Москва,г. Москва, Московская обл.). В саду в Моск .обл. сокращают рабочие места, работника вынуждают перейти на работу в г.Москву(говорят ,что это перемещение). Правомерно ли это?
07 сентября 2016, 19:56, вопрос №1370671, Светлана Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Алименты
С какого момента трудовой договор считается заключенным?
Здравствуйте! прошу Вас помочь с решением 2 задач: 1. Чернов подал в бухгалтерию предприятия, на котором работал, заявление о взыскании алиментов в размере 1/3 заработка ежемесячно в пользу Морозовой на содержание двоих детей. В связи с тем, что с Чернова уже удерживались алименты в размере ¼ заработной платы, а общая сумма взысканий превышает 50% заработка, бухгалтер уменьшил размер алиментов, выплачиваемых на основании заявления, до ¼ заработка. Морозова обратилась к прокурору за разъяснениями, правомочны ли действия бухгалтера и каким образом она может защитить интересы своих детей. 2. Маркова обратилась к директору пищекомбината с заявлением о приеме на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кладовщицы затрудняло работу комбината, директор предложил ей немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней предъявить необходимые документы, в частности, медицинскую справку. Через неделю администрации стало известно, что Маркова беременна и ее отстранили от работы, мотивировав это тем, что приказ о приеме ее на работу не издан, поэтому трудовые отношения продолжаться не могут. Маркова обратилась с жалобой к прокурору. С какого момента трудовой договор считается заключенным? Правомерны ли действия администрации комбината? Какое решение следует принять по жалобе Марковой?
17 февраля 2016, 05:39, вопрос №1147047, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017