Законно ли составление административного протокола на гражданина, который ничего не совершал?

Имею свидетельствово о праве собственности на квартиру,4-хквартирном доме доме,также имею свидетельство о праве собственности на земельный участок под этим домом,приобрели в 1996г.Границы земельных участков этого дома образовались более50 лет назад.После покупки сами границы участка не меняли,никаких противо законных действий не совершали,прожили в этом доме 21год.Но в августе 2017 года госинпектором по использованию земель,был составлен административный протокол по ст.7.1 КОАПРФ самовольное занятие земельного участка.На наши доводы,о том что мы ничего не совершали,что мы никакого самозахвата не совершали ни кадастровая ,ни суд внимания не обратили.Суд признал состовления административного протокола законным,выплатой штрафа в размере 5000 рублей.Насколько это все является законно ,в нашей чудной стране,если человек ничего не совершая становится злостным нарушителей,потому что так удобно власти???

, Александр, с. Ербогачен
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Необходимо предоставить все правоустанавливающих документы. Процедуру кадастровой регистрации, я так понял, Вы не проходили.  Вам необходимо провести межевание для определения границ земельного участка, после чего обратиться Росреестр для внесения информации о вашем земельном участке, а уже после этого Вы сможете обжаловать незаконное постановление об административном правонарушении

Александр
Клиент, с. Ербогачен

Я спрашивал о том,законно наказывать человека ,который не совершал само захвата.Законно приобрёл квартиру,получил в администрации постановление о передаче в собственность земельного участка,в котором ошибочно указали площадь земельного участка границы которого уже были определены 50 лет назад. А сам участок при выдаче постановления никто не мерял и мы незнали ,прожив 21 год,что на участке больше на 1,5сот.,а если бы оказалось меньше??

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Чтобы ответить на вопрос о правомерности, нужно видеть документы на земельный участок, на дом, а также решение суда. В случае, если Вы уверены, что судебное решение принято неправомерно, можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию — апелляцию, кассацию.

Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

cт 7.1. КоАП РФ подразумевает использование земельного участка без правоустанавливающих документов. Посмотрите внимательно протокол об административном правонарушении, не указанно ли там в сосаве праванарушения дополнительного занятия земельного участка и выдано ли вам предписание на устранение нарушения?

Александр
Клиент, с. Ербогачен

В постановлении указано,что при обмере площадь земельного участка оказалась больше,чем указано в документах,а также выдано предписание об устранении нарушения.Но вопрос в том,что прожив 21 год мы не знали о несоответствии.С тем,что несоответствие нужно устранить мы согласны,но платить штраф?За то что кто то в администрации ошибся,указав в постановлении меньше площадь земельного участка,чем оказалась по факту.Кто мне сейчас может показать,где этот самовольный захват?Если у соседа слева все нормально,соседа справа тоже все впорядке,а у меня самозахват ,откуда он мог взяться???

Если есть возможность выложите фото или скан протокола и предписания.