8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли составление административного протокола на гражданина, который ничего не совершал?

Имею свидетельствово о праве собственности на квартиру,4-хквартирном доме доме,также имею свидетельство о праве собственности на земельный участок под этим домом,приобрели в 1996г.Границы земельных участков этого дома образовались более50 лет назад.После покупки сами границы участка не меняли,никаких противо законных действий не совершали,прожили в этом доме 21год.Но в августе 2017 года госинпектором по использованию земель,был составлен административный протокол по ст.7.1 КОАПРФ самовольное занятие земельного участка.На наши доводы,о том что мы ничего не совершали,что мы никакого самозахвата не совершали ни кадастровая ,ни суд внимания не обратили.Суд признал состовления административного протокола законным,выплатой штрафа в размере 5000 рублей.Насколько это все является законно ,в нашей чудной стране,если человек ничего не совершая становится злостным нарушителей,потому что так удобно власти???

07 ноября 2017, 08:39, Александр, с. Ербогачен
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Необходимо предоставить все правоустанавливающих документы. Процедуру кадастровой регистрации, я так понял, Вы не проходили. Вам необходимо провести межевание для определения границ земельного участка, после чего обратиться Росреестр для внесения информации о вашем земельном участке, а уже после этого Вы сможете обжаловать незаконное постановление об административном правонарушении

07 ноября 2017, 08:59
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Ербогачен

Я спрашивал о том,законно наказывать человека ,который не совершал само захвата.Законно приобрёл квартиру,получил в администрации постановление о передаче в собственность земельного участка,в котором ошибочно указали площадь земельного участка границы которого уже были определены 50 лет назад. А сам участок при выдаче постановления никто не мерял и мы незнали ,прожив 21 год,что на участке больше на 1,5сот.,а если бы оказалось меньше??

07 ноября 2017, 17:34
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Чтобы ответить на вопрос о правомерности, нужно видеть документы на земельный участок, на дом, а также решение суда. В случае, если Вы уверены, что судебное решение принято неправомерно, можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию — апелляцию, кассацию.

07 ноября 2017, 09:00
0
0
0
0
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

cт 7.1. КоАП РФ подразумевает использование земельного участка без правоустанавливающих документов. Посмотрите внимательно протокол об административном правонарушении, не указанно ли там в сосаве праванарушения дополнительного занятия земельного участка и выдано ли вам предписание на устранение нарушения?

07 ноября 2017, 09:02
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Ербогачен

В постановлении указано,что при обмере площадь земельного участка оказалась больше,чем указано в документах,а также выдано предписание об устранении нарушения.Но вопрос в том,что прожив 21 год мы не знали о несоответствии.С тем,что несоответствие нужно устранить мы согласны,но платить штраф?За то что кто то в администрации ошибся,указав в постановлении меньше площадь земельного участка,чем оказалась по факту.Кто мне сейчас может показать,где этот самовольный захват?Если у соседа слева все нормально,соседа справа тоже все впорядке,а у меня самозахват ,откуда он мог взяться???

07 ноября 2017, 18:31

Если есть возможность выложите фото или скан протокола и предписания.

07 ноября 2017, 18:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При составлении административного протокола в отношении меня по ч.1 ст.12.26 на видео, сотрудник дпс не пояснил
При составлении административного протокола в отношении меня по ч.1 ст.12.26 на видео, сотрудник дпс не пояснил мои права и последствия, а просто дал на подпись протокол, является ли это ошибкой инспектора?
23 августа, 19:56, вопрос №3086672, Николай Коростин, г. Москва
1 ответ
Наследство
Законно ли указать наследником известного человека, которого лично не знаю, не знаю место его проживания?
Законно ли указать наследником известного человека, которого лично не знаю, не знаю место его проживания? хочу отблагодарить именно его, живёт за границей.
19 мая 2020, 12:23, вопрос №2776611, Сергей, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли какой то срок после которого ничего не докажешь?
Неустойка за доставку товара с опозданием в 7 дней. Покупал смартфон в интернет магазине. Доставили с задержкой в 7 дней. Тех поддержка, кол центр меня игнорировали, посоветовали написать письмо в магазин откуда забирал товар. Написал письмо, директор магазина взял, поставил отметку о приёме. Прошло больше месяца ответа нет. Написал кол центр, они ответили ждать ещё. Прошу подсказать какие мои действия в дальнейшим? Они специально тянут время? Есть ли какой то срок после которого ничего не докажешь?
28 апреля 2020, 15:05, вопрос №2757976, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законно ли составление 2 протоколов за 1 событие по обстоятельствам?
за стоянку на тротуаре был составлен протокол зам начальника юр отдела администрации (уполномочена составлять указанные протоколы в соответствии с законом области на основании постановления главы администрации), после чего дело было передано в административную комиссию (уполномочена рассматривать указанные дела), и тут появились мы, заявив отводы и т.п., ну и административная комиссия вынесла постановление, мол свой протокол признала за отсутствием события (непонятно как) и передала дело в гаи для составления нового протокола по КоАП, вопрос или я дурак или сани не едут, раз был составлен 1 протокол, то законно ли привлечение лица за одно и то же деяние (по одному и тому же событию) путем передачи дела, его переквалификации, для составления второго протокола? это вообще законно?
19 октября 2017, 12:13, вопрос №1783096, Алексей, г. Трехгорный
8 ответов
Административное право
Сроки составления административного протокола
08.08.2015 года на меня был составлен протокол об административном правонарушение. за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления указанного протокола, я не согласился с показанием прибора и отказался от освидетельствованием. 11.08.2015 года было вынесено постановление о прекращении вышеуказанного производства и в этот же день составлен протокол об отказе законному требованию должностного лица прохождение медицинского освидетельствования. Соблюдены ли сроки составления административного протокола и можно ли добиться его отмены? Спасибо
11 августа 2015, 19:41, вопрос №937675, Олег Анатольевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017