8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли составление административного протокола на гражданина, который ничего не совершал?

Имею свидетельствово о праве собственности на квартиру,4-хквартирном доме доме,также имею свидетельство о праве собственности на земельный участок под этим домом,приобрели в 1996г.Границы земельных участков этого дома образовались более50 лет назад.После покупки сами границы участка не меняли,никаких противо законных действий не совершали,прожили в этом доме 21год.Но в августе 2017 года госинпектором по использованию земель,был составлен административный протокол по ст.7.1 КОАПРФ самовольное занятие земельного участка.На наши доводы,о том что мы ничего не совершали,что мы никакого самозахвата не совершали ни кадастровая ,ни суд внимания не обратили.Суд признал состовления административного протокола законным,выплатой штрафа в размере 5000 рублей.Насколько это все является законно ,в нашей чудной стране,если человек ничего не совершая становится злостным нарушителей,потому что так удобно власти???

Показать полностью
, Александр, с. Ербогачен
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Необходимо предоставить все правоустанавливающих документы. Процедуру кадастровой регистрации, я так понял, Вы не проходили.  Вам необходимо провести межевание для определения границ земельного участка, после чего обратиться Росреестр для внесения информации о вашем земельном участке, а уже после этого Вы сможете обжаловать незаконное постановление об административном правонарушении

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Ербогачен

Я спрашивал о том,законно наказывать человека ,который не совершал само захвата.Законно приобрёл квартиру,получил в администрации постановление о передаче в собственность земельного участка,в котором ошибочно указали площадь земельного участка границы которого уже были определены 50 лет назад. А сам участок при выдаче постановления никто не мерял и мы незнали ,прожив 21 год,что на участке больше на 1,5сот.,а если бы оказалось меньше??

Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Чтобы ответить на вопрос о правомерности, нужно видеть документы на земельный участок, на дом, а также решение суда. В случае, если Вы уверены, что судебное решение принято неправомерно, можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию — апелляцию, кассацию.  

0
0
0
0
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

cт 7.1. КоАП РФ подразумевает использование земельного участка без правоустанавливающих документов. Посмотрите внимательно протокол об административном правонарушении, не указанно ли там в сосаве праванарушения дополнительного занятия земельного участка и выдано ли вам предписание на устранение нарушения?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Ербогачен

В постановлении указано,что при обмере площадь земельного участка оказалась больше,чем указано в документах,а также выдано предписание об устранении нарушения.Но вопрос в том,что прожив 21 год мы не знали о несоответствии.С тем,что несоответствие нужно устранить мы согласны,но платить штраф?За то что кто то в администрации ошибся,указав в постановлении меньше площадь земельного участка,чем оказалась по факту.Кто мне сейчас может показать,где этот самовольный захват?Если у соседа слева все нормально,соседа справа тоже все впорядке,а у меня самозахват ,откуда он мог взяться???

Если есть возможность выложите фото или скан протокола и предписания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017