Что делать, если арестовали зарплатную карту?

Здравстуйте!! У меня долг в двух банках в один банк по судебному приказу у меня выщитываю 50 процентов с заоаботной платы и второй банк судебные приставы полность заблакировали зарплатную карту. В данный момент у меня на еждевении несовершенно летний ребенок и я осталась без средств существования. Что мне делать в данной ситуации???

, Наталья, дп. Иркутянин
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В данном случае Вам необходимо обратиться к судебному приставу, чтобы размер удержаний с Вашей карты был снижен (например до 50% или ниже) представте подтверждение что карта у Вас зарплатная, судебный пристав снизит Вам размер удержаний.

Поскольку у судебного пристава не имелось информации что карта зарплатная а была информация только о счете в банке по этой причине и был наложен арест на денежные средства в полном объеме.