8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать штраф, если АНО сдает нулевки?

Здравствуйте! АНО не ведет деятельность, сдает нулевую отчетность, расчетного счета не имеет, в организации ни кто не работает. Пришло решение на штраф о несвоевременной сдачи отчетности (страховые взносы). Просрочка один день. Должна ли организация оплатить штраф или можно обжаловать?

07 ноября 2017, 07:14, Светлана, г. Самара
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы можете обжаловать, сославшись на малозначительность правонарушения.

КоАП РФ Статья 2.9.

Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения


При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

07 ноября 2017, 07:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать штраф по смс-уведомлению, если он не отображается на сайте ГИБДД?
Добрый день, пришло смс-уведомление от банка, что выставлен счет на 5000р от ГИБДД. при проверки на сайте Госуслуги, и на сайте гибдд.рф, по моим данным штрафов не найдено. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, который не виден? не может ли это быть развод? спасибо
05 июня 2019, 12:04, вопрос №2386235, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если за неуплату в срок назначили обязательные работы?
Здравствуйте, не оплатил штраф в срок, в суде назначали 20 часов обязательных работ. Нужно ли оплачивать штраф?
28 декабря 2018, 09:33, вопрос №2211964, Илья, г. Омск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли оплачивать штраф ГИБДД до судебного заседания?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, если мне лично на руки не приходили документы о том, что их нужно оплатить? Примерно месяц назад был остановлен сотрудниками ГИБДД, пробили на наличие штрафов из которых два неоплаченных (просроченных) за превышение скорости. Извещен, что по данному поводу скоро состоится суд. На руки квитанции не получал, вопрос — стоит ли оплатить данные штрафы «до суда»? Если их не оплачивать, не добавят ли в суде «дополнительные» какие-либо штрафы или «умножат их на 2»?
22 декабря 2018, 08:44, вопрос №2206606, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Административное право
Стоит ли оплачивать штраф до судебного заседания, если я не получал уведомлений о нем?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, если мне лично на руки не приходили документы о том, что их нужно оплатить? Суть в том, что скоро состоится суд, но я на руки никаких квитанций не получал, по месту регистрации не проживаю. Если суд решит, что данный штраф нужно оплатить, возможны ли какие-либо дополнительные штрафы в мой адрес, либо стоит данные штрафы оплатить ещё до суда, т.к. у меня на мобильнике есть приложение, что они за мной числятся?
21 декабря 2018, 20:35, вопрос №2206332, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли оплачивать штраф, спустя два года после лишения водительских прав?
Здравствуйте.нужно ли оплачивать штраф, за лишение прав, если прошло больше 2 лет со дня лишения. Раньше штраф числится на сайте у приставов, а теперь нет. Если нет, то что нужно для получения прав.
26 апреля 2017, 09:13, вопрос №1621513, Дмитрий, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017