8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить справку от приставов для соцзащиты, что мой доход ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: разведена, 2 детей, муж выплачивает алименты неофициально, в размере 8 тысяч рублей. Я работаю, но зарплата маленькая. Имею на руках судебный приказ, но его срок действия только истек. Как мне получить справку от приставов для соцзащиты, что мой доход ниже прожиточного минимума?

07 ноября 2017, 07:12, Татьяна, г. Волгоград
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! От приставов Вам, скорее всего, нужно получить справку о том, что Вы не получаете алименты посредством ФССП. Если бывший муж алименты платит неофициально, можете об этом не упоминать вообще. Принесите в органы соцзащиты справку от приставов об отсутсвии алиментов, а также о собственном доходе.

07 ноября 2017, 08:01
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгоград

нО такую справку приставы выдают только на основании приказа об алиментах из суда, а срок его действия у меня истек. Что делать-заново подавать в суд?

07 ноября 2017, 08:07

Можете попросить у них справку о том, что у них отсутствует в принципе дело об исполнительном производстве по решению суда №…. Если исполнительного дела нет, то и алименты не взыскиваются. Через приставов… Спросите в соцзащите, будет ли им этого достаточно, если нет, тогда можете снова приказ судебный получить. А если учесть сумму алиментов, то у Вас доход на человека в семье превысит прожиточный минимум?

07 ноября 2017, 08:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Время Но доход с 2018 до 2019 был больше прожиточного минимума Так почему сейчас, наш доход ниже прожиточного минимума и мы не имеем право на пособие от 3 до 7 лет?
Если муж не работает с 1.09.2019 по наст. Время Но доход с 2018 до 2019 был больше прожиточного минимума Так почему сейчас, наш доход ниже прожиточного минимума и мы не имеем право на пособие от 3 до 7 лет?
24 июня 2020, 17:45, вопрос №2806743, лиана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать на выплаты от 3 до 7 лет, если мой и мужа ( не отец ребёнка) доход ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте. Официально не подала на алименты. Могу ли я подать на выплаты от 3 до 7 лет, если мой и мужа ( не отец ребёнка) доход ниже прожиточного минимума?
26 мая 2020, 18:15, вопрос №2784191, мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обратиться матери-одиночке, если доход ниже прожиточного минимума?
я мать одиночка мой доход ниже прожиточного минимума куда обратиться и что с этим делать? как можно воспитывать ребёнка если выплаты с работы и субсидии меньше нормы прожиточного минимума
29 января 2018, 21:36, вопрос №1888922, Софья, г. Ряжск
1 ответ
Налоговое право
Подоходный налог на дарение и доход ниже прожиточного минимума
Я инвалид 2 группы (не рабочая), имею на иждивении ребенка 13лет. Пенсию 8000 руб. И не имею своего собственного жилья. Бывший муж, а ныне гражданский подарил половину своего дома. Пришло письмо с требованием уплатить 13% от стоимости подаренного жилья, а где их взять, если моя пенсия ниже прожиточного минимума, а живем мы на неё вдвоем. Что будет если я не смогу заплатить этот абсурдный налог? И вообще что делать?
20 апреля 2016, 06:48, вопрос №1226887, Жанна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Доход ниже прожиточного минимума
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, законен ли в Москве доход ниже прожиточного минимума? Ситуация такова: согласно исполнительному листу по бракоразводному процессу мне назначены алименты которые с меня удерживает работодатель. С учётом всех удержаний мой доход составляет от 8 до 11 т. р.
08 мая 2014, 17:47, вопрос №446424, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017