8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне отказано в установлении льгот ветеранам труда?

Здравствуйте! Мы с мужем, имея ветеранское удостоверение по Алтайскому краю, в 2017 году переехали в город Новосибирск, где нам отказали в ветеранском удостоверении и льготам в связи с этим, ссылаясь на региональный закон, где для подтверждения ветерана необходимо иметь стаж рабочий не менее 15 лет в Новосибирской области или иметь медаль любую, а у нас стаж работы у мужа 42 года, у меня 41 год в Алтайском крае, наград не имеем, есть только региональные поощрения. Хочется знать правомерны ли органы соцзащиты, отказав нам в подтверждении ветеранского звания или приравненного к нему , для назначения льгот социального характера.

07 ноября 2017, 06:26, Евгения, г. Новосибирск
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

К сожалению порядок присвоения звания ветеран труда в каждом регионе свой, поэтому претензий в другом регионе предъявить не получится. Согласно ст.7 ФЗ О ветеранах:

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

07 ноября 2017, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, а что делать, если срок оплаты патента на труд задерживается на 5 дней?
Здравствуйте, а что делать, если срок оплаты патента на труд задерживается на 5 дней?
31 января, 08:36, вопрос №2974105, Begali, г. Иркутск
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если откажут в перерегистрации юридического адреса?
Здравствуйте! Юр. лицо меняет юр. адрес из Москвы в область. 18 апреля 2018 года - внесена в ЕГРЮЛ о смене адреса. 11 мая 2018 года (после 21 дня) -- поданы документы в налоговый орган для регистрации нового юр. адреса (собственной квартиры). 18 мая 2018 года -- приостановка регистрации для проверки. Вопрос: каков крайний срок по закону проверки достоверности? когда можно обращаться с требованием в налоговую? на каком основании могут отказать в перерегистрации? и что делать, если откажут?
31 мая 2018, 06:52, вопрос №2011755, Олег Пайбердин, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если отказали в льготе ветеранам труда?
в 16лет был осужден по 191 часть1 и206 часть 2 получил 3 года отбыл срок в 1976 г рабочий стаж 43 г при выходя на пенсию райсобес отказал в льготе ветеран труда правильно это или нет
15 января 2018, 05:09, вопрос №1866928, владимир, г. Уфа
2 ответа
Гражданство
Что делать, если отказали в гражданстве, а ВНЖ закончится через 4 дня?
Здравствуйте! Что делать если отказали в рассмотрении на гражданство, Узбекский паспорт с ВНЖ закончится через 4 дня ? (Узбекский паспорт надо менять на биометрический) В Общем отдавал документы за 5+мес. до окончания паспорта. Вернули через неделю ссылаясь на ошибку в заполнении бланка "приложение #1". исправил, заново отправил. прошло 5 мес. звонят, говорят 3Ндфл не проходит. Все ВНЖ и пасспорт у меня кончаются через 4 дня. Что делать?
29 марта 2016, 15:45, вопрос №1200099, Равиль, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Что делать, если отказали в звании ветерана труда в СОБЕСе?
Здравствуйте, в собесе отказали в звании ветеран труда т.к предоставленная мною награда знак " За отличие в службе ВВ МВД СССР " врученный мне приказом начальника ВВ МВД СССР но с подписью лица вручившего мне знак командир части, не является по их мнению ведомственным знаком за труд.Так ли это?
17 июля 2015, 09:53, вопрос №909082, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017