Можно ли расторгнуть договор на выполнение услуг?

Здравствуйте. У меня вопрос: имогули я расторгнуть договор на оказание услуг по утепление окон. История такая: позвонили с фирмы, которая занимается бесплатной диагностикой пластиковых окон (якобы городская программа), пришли, сказали, что всё плохо, правдами и неправдами убедили в необходимости ремонта, подписали договор на утепление. Когда представитель ушёл, зашла в интернет, поняла, что цены завышены и вообще это новый вид мошенничества. Хочу отказаться от услуги этой фирмы, аванс не платила. Возможно ли расторжение договора по причине завышеных цен исполнителя или по какой другой? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом Вы правы конечно, это новый вид мошенничества. Но опять же это ещё надо доказать, что они мошенники. А если по-простому, то Вы конечно вправе расторгнуть договор на выполнение работ (оказание услуг). Ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

направьте им соответствующее уведомление о расторжение договора, пусть обосновывают свои расходы документально  и чётко.