8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор на выполнение услуг?

Здравствуйте. У меня вопрос: имогули я расторгнуть договор на оказание услуг по утепление окон. История такая: позвонили с фирмы, которая занимается бесплатной диагностикой пластиковых окон (якобы городская программа), пришли, сказали, что всё плохо, правдами и неправдами убедили в необходимости ремонта, подписали договор на утепление. Когда представитель ушёл, зашла в интернет, поняла, что цены завышены и вообще это новый вид мошенничества. Хочу отказаться от услуги этой фирмы, аванс не платила. Возможно ли расторжение договора по причине завышеных цен исполнителя или по какой другой? Спасибо.

07 ноября 2017, 05:56, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом Вы правы конечно, это новый вид мошенничества. Но опять же это ещё надо доказать, что они мошенники. А если по-простому, то Вы конечно вправе расторгнуть договор на выполнение работ (оказание услуг). Ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

направьте им соответствующее уведомление о расторжение договора, пусть обосновывают свои расходы документально и чётко.

07 ноября 2017, 06:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор на оказание телекоммуникационных услуг и не платить за оборудование?
Добрый день! Не могу расторгнут договор с провайдером, Гудлайном, пользовались услугами 1,5 месяца. Заявление принимать отказались, претензию тоже не приняли. Так же выяснилось, что при подключении услуг предоставили приставку для цифрового телевидения и в договоре прописали условие - или я пользуюсь услугами по данному тарифу год, или я возвращаю стоимость приставки 4500 руб.(с их слов договор можно было бы расторгнуть в течении 2 недель без доплат). На словах при подключении было озвучено "не понравиться можете все вернуть в любой момент без доплат, это оборудование в аренду". Можно ли расторгнуть договор и не платить за приставку?
31 марта 2018, 11:11, вопрос №1952405, Юрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
На каком основании можно расторгнуть договор выполнения услуг?
На каком основании Исполнителю можно расторгнуть договор выполнения услуг, если порядок расторжения в самом договоре не прописан? Договор на 3 года, услуги в 2017 г. выполнены полностью, претензий у Заказчика нет. В 2018 г. намерения продолжать оказание услуг нет.
20 ноября 2017, 11:44, вопрос №1818449, Сергей Станиславович, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор целевого обучения без взыскания денег за обучение?
I. Предмет договора 1. В соответствии с настоящим договором гражданин обязуется освоить образовательную программу по специальности "Специальность", реализуемую в "Вуз", именуемый в дальнейшем вузом, успешно пройти государственную итоговую аттестацию по указанной образовательной программе и заключить трудовой договор с Организацией, а Организация обязуется предоставить гражданину меры социальной поддержки и организовать прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза. II. Права и обязанности сторон 2. Организация вправе: а). запрашивать у гражданина информацию о результатах прохождения им промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом вуза и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся; б). рекомендовать гражданину тему выпускной квалификационной работы (при наличии). 3. Организация обязана: а). предоставить гражданину в период его обучения следующие меры социальной поддержки: предоставление служебного жилья после окончания ординатуры б). организовать прохождение гражданином практики в соответствии с учебным планом вуза; в). обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в Организации; г). уведомить гражданина об изменении местонахождения, банковских реквизитов или иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. 4. Гражданин вправе: а). получать от Организации меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктом "а" пункта 3 настоящего договора; б). в случае необходимости получать информацию о деятельности Организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза. 5. Гражданин обязан: а). осваивать образовательную программу по избранной специальности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом; б). представлять по требованию Организации информацию о результатах прохождения промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом вуза и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся; в). проходить практику, организованную Организацией, в соответствии с учебным планом вуза; г). соблюдать нормативные акты Организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза; д). заключить с Организацией трудовой договор не позднее, чем через 2 месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации; е). возместить Организации в течение 2 месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором; ж). уведомить Организацию об изменении фамилии, имени, отчества, паспортных данных, банковских реквизитов (при их наличии) и иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. III. Ответственность сторон 6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 7. Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству являются: а). наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству в Организацию и подтвержденных заключениями уполномоченных органов; б). признание в установленном порядке одного из родителей, супруга (супруги) инвалидом I или II группы, установление ребенку гражданина категории "ребенок-инвалид", если работа по трудовому договору предоставляется не по месту постоянного жительства родителей, супруги (супруга) или ребенка; в). признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или II группы; г). гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору предоставляется не по месту службы супруга (супруги). IV. Срок действия договора, основания его досрочного прекращения 8. Настоящий договор вступает в силу с 19.06.2016 года и действует до заключения трудового договора. 9. Основаниями для досрочного прекращения настоящего договора являются: а) отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме гражданина на целевое место, в том числе в случае, если гражданин не прошел по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема организацией, осуществляющей образовательную деятельность; б) отчисление гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы; в) наступление и (или) обнаружение обстоятельств по медицинским или иным показаниям, препятствующих трудоустройству гражданина в Организацию. V. Заключительные положения. 10. Изменения, вносимые в настоящий договор, оформляются дополнительными соглашениями к нему. 11. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. Возможно ли расторжение данного договора без взыскания денег за обучение? Они за меня заплатили за обучение 220 тысяч, я отучился., приехал,трудоустроился.Но они мне не предоставили служебное жилье...в течение 18 дней. и до сих пор. Живу в больнице...очень неудобно и не комфортно.. Можно ли расторгнуть договор без взыскания денег?
16 сентября 2017, 02:21, вопрос №1753207, Начын, г. Свободный
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор
можно ли расторгнуть договор по изготовлению доставке и установке евро окон. при заключении договора они предложили скидку 20% на оказании услуг.но когда я поинтересовался другими фирмами оказания этих услуг на рынке то они оказались дешевле даже без скидок.заключал договор я в пятницу в 20.00 по договору можно расторгнуть в течении суток из за выходных я хотел расторгнуть в понедельник но на мои звонки с 18.00 некто не отвечал до 20.00 подскажите что делать.
06 апреля 2015, 16:59, вопрос №792952, валерий, г. Энгельс
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор задним числом
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор оказания услуг задним числом? (например месяцем раньше?) Как это сделать?
28 ноября 2013, 08:20, вопрос №312616, Вероника, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017