Заберут ли меня в армию, если я с сентября поступлю в университет?

Здравствуйте . Я уже закончил школу, а именно 11 классов и сдал ЕГЭ в 2017 году . После этого я поступил в школу бизнеса в Европе . Но там учеба не удалась. Сейчас я временно учусь в техникуме, а после я хочу поступить в университет. У меня вопрос . Заберут ли меня в армию , если я сейчас временно учусь в техникуме, а с сентября буду учиться в университете. Мне уже есть полных 18 лет с октября 15. Меня интересует вопрос . Если я сейчас учусь в техникуме , но с сентября поступлю в университет , то заберут ли меня в армию ?

, Сергей Петров, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на отсрочку от военной службы имеют:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.