8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли меня в армию, если я с сентября поступлю в университет?

Здравствуйте . Я уже закончил школу, а именно 11 классов и сдал ЕГЭ в 2017 году . После этого я поступил в школу бизнеса в Европе . Но там учеба не удалась. Сейчас я временно учусь в техникуме, а после я хочу поступить в университет. У меня вопрос . Заберут ли меня в армию , если я сейчас временно учусь в техникуме, а с сентября буду учиться в университете. Мне уже есть полных 18 лет с октября 15. Меня интересует вопрос . Если я сейчас учусь в техникуме , но с сентября поступлю в университет , то заберут ли меня в армию ?

07 ноября 2017, 05:16, Сергей Петров, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на отсрочку от военной службы имеют:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.


07 ноября 2017, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию, если я год до пересдачи ЕГЭ буду работать?
Здравствуйте, я сдавал егэ по рус - 96, Проф математике - 88, И обществознание - 41. В итоге минимальный бал по общаге 42 у меня же 41 сходил на апелляцию остался 41. Так вот, я хочу пересдать обществознание. Но как я понимаю для пересдачи дополнительного экзамена в моем случае обществознание. Нужно будет ждать год. Я решил год поработать где-нибудь, и когда уже можно будет сдать егэ, я сдам егэ. Но мой вопрос, могут ли меня забрать в армию, если я не буду нигде учится? Т.е. я просто целый год буду работать пересдам егэ и поступлю в университет. Могут ли меня забрать в это время. Ведь как я знаю отсрочку дают до октября. То есть мне дадут отсрочку до октября 2019 года, но я буду все это время работать а когда там в апреле или в июне 2020 года я буду пересдавать егэ. Могут ли меня забрать в армию?
01 июля 2019, 10:13, вопрос №2419392, Глен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию, если я поступил учиться в другой ВУЗ в возрасте 18 лет?
Добрый день! Могут ли меня забрать в армию , если я переуступил в другой вуз в возрасте 18 лет? На момент 17 лет я учился в одном вузе , а на данный момент , когда мне 18 учусь в другом . На руках имею приписной , отсрочку не получал , на мед комиссий был еще , когда учился в школе. Повестки приходили по месту жительства , но там я не проживаю. Смогу ли я получить вторую отсрочку , если в первом ВУЗе ее не получил? Стоит ли упоминать в военкомате, что учился в первом ВУЗе?По повесткам не являлся и по указанной дате в приписном тоже.
11 сентября 2017, 20:43, вопрос №1749162, Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если я поступлю в колледж при университете после 11 класса?
Могут ли забрать в армию поступив в колледж при Университете после 11 класса?? Здравствуйте. Я окончил 11 класс. Собираюсь поступать в мед.колледж при университете. 18 лет есть. Вопрос: заберут ли меня в армию?
22 июня 2017, 18:57, вопрос №1675829, Адильхан, г. Омск
2 ответа
Военное право
Заберут в армию,если я уйду из университета и если "да", то что можно сделать,чтобы этого не случилось? Как уехать учиться в Германию,если я военнообязанный?
Добрый вечер. Я учусь на 2 курсе очной формы ветеринарной медицины в Университете,мне 19 лет. Понял,что эта специальность не моя и решил летом подавать документы в Германию. Но нужны деньги и поэтому думаю сейчас уйти из университета и начать работать до лета, скажите пожалуйста меня заберут в армию,Если я уйду и что мне нужно сделать,Чтобы предотвратить это? А также будет являться проблемой,что я военнообязанный при эммиграции?
25 октября 2016, 15:39, вопрос №1419892, Ярослав, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав призывников
Заберут ли ребенка в армию,если он поступил в университет после 11 класса на дневное обучение?
Добрый день.Заберут ли ребенка в армию если он поступил в университет после 11 класса на дневное обучение.ему в апреле исполнилось 18 лет
25 сентября 2015, 08:46, вопрос №986696, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017