ФМС игнорировала уведомление иностранного гражданина о ВНЖ и доходах
Добрый день! Мой муж -гражданин Украины, ежегодно уведомляет ФМС о пребывании и сдаёт документы о доходе. Получил ВНЖ 10.12.2015, уведомление и документы к нему отправил почтой 10.12.2016 заказным письмом с описью. По коду почтового отправления мы отследили, что документы получены сотрудником ФМС 13.12.2016 в почтовом отделении, но нам говорят, что они его не получали. Виновата почта России. Сейчас муж подаёт документы на гражданство, ему говорят, чтобы сначала он сдал отчёт(уведомил за доходы 2016г.,который они, якобы, не получали на почте), затем они обязаны выписать штраф за нарушение сроков подачи уведомления, как следствие- ВНЖ аннулируется. Чиновники не провели отчёт, а виноват - иностранный гражданин? Корешок уведомления, с отметкой оператора ОПС (ФИО, дата),и копии уведомления с приложением документов, у нас есть.