Как можно обжаловать решение об отказе в удовлетворении жалобы?

Здравствуйте. Обжаловал в суде определение прокурора об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Суд отказал. Хочу обжаловать решение суда в Верховный суд. Мне нужно оплачивать гос. пошлину 150р.?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте.

Да, при подаче кассационной жалобы  госпошлина — 150 рублей. Вам ее необходимо будет оплатить

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством
об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми
судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или)
кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины,
подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного
характера;

Александр
Клиент, г. Краснодар

Просто обжаловав определение прокурора я не оплачивал пошлину. Думал не нужно и при обжаловании решения суда. Спасибо