8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность СП работать через патентную систему налогообложения?

Есть ли возможность сп работать через патентную систему налогообложения или какой вариант правильнее?

06 ноября 2017, 18:50, Маргарита, г. Уфа
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Маргарита, здравствуйте. Поскольку Вы не имеете торговых площадей, то применение патента невозможно, это не предусмотрено ни в НК РФ ни законами респ. Башкорстостан. Более того, совместные закупки предполагают выступление Вас как агента от фирм -постащиков, то есть Ваша деятельность направлена на поиск покупателей. И Вы можете организовать работу таким образом, что облагаемая налогом прибыль -это лишь размер Вашего комиссионного вознаграждения от фирмы-поставщика, которое Вы удерживаете, отправляя заказ фирме-поставщику и оплату. В этом случае Вам удобно применять упрощенную систему налогооблажения.

06 ноября 2017, 19:24
1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Уфа

1. если применять ОКВЭД агента, то нужен ли ККТ для сбора денег от населения

2. возможно ли сп зарегистрироваться как самозанятость?

07 ноября 2017, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли это предоставлять используя патентную систему налогообложения без сотрудников среднесписочную численность сотрудников?
ЗДравствуйте!. Я применяю патентную систему налогообложения без сотрудников. В налоговую инспекцию подала данные о среднесписочной численности сотрудников ,указала 0. Пришло уведомление, что эту отчетность теперь нужно предоставлять один раз в квартал в составе расчета страховых взносов . КАк это? И нужно ли это предоставлять используя патентную систему налогообложения без сотрудников среднесписочную численность сотрудников?
03 февраля, 05:58, вопрос №2976058, Бегей Ирина Александровна, г. Ноябрьск
1 ответ
Трудовое право
Есть ли возможность не работать в период объявленных Президентом нерабочих дней?
-работаю специалистом официально в частной торгово-производственной компании. В связи с эпидемией 18 марта всех перевели на удаленную работу и сейчас просят подписать доп. соглашение. -вопрос следующий: есть ли возможность не работать в период объявленных Президентом нерабочих дней? (работодатель в период трудовых отношений часто поступал не очень красиво, и помогать ему за бесплатно желания нет)
05 апреля 2020, 07:26, вопрос №2733395, Игорь, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Имею ли я право на применение патентной системы налогообложения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право применять патентную систему налогообложения при следующих обстоятельствах. Я начинающий индивидуальный предприниматель, с начала регистрации использовал усн 6% доходы, но обороты были нулевые, пока создавался интернет-магазин. Нашёл поставщика, создал интернет-магазин и перешёл на патентную систему налогообложения с основным кодом 47.91.2 розничная торговля через сети интернет. Патент мне налоговики выдали без проблем, ну и соответственно я уверенно начал применять псн. Однако впоследствии прочитал что не имею право применять псн. Так ли это и как дальше действовать и отчитываться?
07 июня 2018, 18:44, вопрос №2019533, Николай, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Вопросы по патентной системе налогообложения
Здравствуйте, у нас ИП с ЕНВД в одной район и УСН в другом районе, оба режима в Московской области. Есть 3 наемных работника. Занимаемся продажей стройматериалов в розницу. Интересуют следующие вопросы: 1) Можем ли мы перейти на патентную систему налогообложения? Могут ли нам отказать в переходе на патентную систему налогообложения, если у нас торговая площадь меньше 50 кв. м.? 2) Обязаны ли мы будем вести книгу учета доходов, если мы поставим себе онлайн кассу? 3) Должны ли мы будем при переходе на патент сразу ставить онлайн-кассу или можем не ставить до 1 июля 2018 г? 4) Должны ли мы брать отдельный патент на доставку стройматериалов? 5) Как определяется торговая площадь? Есть ли какие-нибудь нормативы, у нас большие склады и много земли в собственности ИП как физ лица, могут ли их приписать к торговой площади? 6) У нас несколько точек в одном районе, будет ли суммироваться торговая площадь? Чтобы нам не превысить 50 кв. м 7) Если мы откроем новое ИП сразу с патентом без работников, можем ли не ставить онлайн кассу до 1 июля 2019 г? 8) Зависит ли стоимость патента от количества принятых на работу людей или от торговой площади (меньше 50 кв. м)? 9) Какие еще налоги придется платить кроме патента? Какие различия между ЕНВД?
11 декабря 2017, 09:11, вопрос №1841672, Иван, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли подать заявление на патентную систему налогообложения задним числом?
Здравствуйте! Возможно ли подать заявление на патентную систему налогообложения уже после начала предпринимательской деятельности деятельности? То есть задним числом? Но патент рассчитать на реальный срок деятельности?
24 апреля 2017, 11:45, вопрос №1619243, Гульдар, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017