Что делать, если приходит налог на землю после продажи участка?

Здравствуйте. Больше года назад я продал земельный участок. Но недавно мне пришел налог на землю. Я позвонил новым владельцам и они уверяют, сто переоформили участок. Как мне узнать это?

, Мазаев Дмитрий, г. Москва
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый вечер, уважаемый Дмитрий!

Вы можете точные данные узнать в Вашей налоговой инспекции.

Или же посмотреть в Личном кабинете налогоплательщика, если у Вас он подключен.
Также можно посмотреть в Выписке ЕГРН из МФЦ по сведениям о данном земельном участке. Удачи!
С уважением к Вам.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий. А как Вы его продали? Вы посещали МФЦ или  росреестр, осуществляли переход права собственности? Если нет, то вполне возможно, что участок все ще числитс за Вами. Закажите выписку из Единого государственного реестра недвижимости, это делается в МФЦ или в Росреестре, также услуга доступна в электронном виде (и дешевле) на сайте https://rosreestr.ru/site/fiz/...

Получив выписку, Вы увидите кто числится правообладателем на теущий момент.

И коллега, наверно, ошиблась. Налоговая инспекция не ведет реестр недвижимости и таких сведений не предоставляет.