Могу ли я требовать выплаты при добровольном соглашении по уплате алиментов?
Здравствуйте, при рождении ребенка начались разногласия с мужем, составили у нотариуса добровольное соглашение на алименты, муж платил 3 месяца и перестал, с мужем проживаем на одной жил.площади, иногда то уходит то приходит. Могу ли требовать с него уплату задолженности (или проживание вместе этого не позволит)? Куда мне обратится к приставам или через суд? И возможно ли еще потребовать насчитать ему пени за неуплату и в каком размере?
В соглашении нет пункта про неустойку
Тогда необходимо в судебном порядке устанавливать задолженность и взыскивать неустойки по ст. 115 п. 2 СК РФ