8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли региональный запрет Калужской области на продажу энергетических напитков?

Существует ли такой запрет в Калужской области. Если да то как правильно называется,номер законопроекта

06 ноября 2017, 18:02, Анна Пожидаева, г. Калуга
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Закон Калужской области N 182-ОЗ от 06.04.2006 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области» (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области N 389 от 30.03.2006)из информационного банка «Калужская область»

Статья 2.2 Согласно внесенным поправкам, на всей территории Калужской области будет запрещена продажа слабоалкогольных напитков специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащих «кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека».

06 ноября 2017, 18:24
0
0
0
0
Анна Пожидаева
Анна Пожидаева
Клиент, г. Калуга

А про не алкогольные энергетические напитки ничего не известно(адреналин,ред бул,берн,драйв и т.п)??

06 ноября 2017, 18:29
Консультация юриста бесплатно
Галина Игонина
Галина Игонина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. В настоящее время нет информации о запрете на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на территории Калужской области.

06 ноября 2017, 19:08
0
0
0
0
Анна Пожидаева
Анна Пожидаева
Клиент, г. Калуга

Шерстила все просторы гугла.Нашла статьи о запрете,но ссылок на какой либо закон нет.Значит продажа разрешена? Или все таки вопрос сторный?В МО закон есть

06 ноября 2017, 20:13

Запрет установлен в ряде субъектов. В Калужской области вероятно есть законопроект. Но данных о запрете нет. Продажа юридически разрешена.

06 ноября 2017, 20:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то ограничения по продаже энергетических/тонизирующих напитков в Архангельской области на данной момент?
Есть ли какие-то ограничения по продаже энергетических/тонизирующих напитков в Архангельской области на данной момент? Конкретно интересуют ограничения по возрасту.
27 марта, 01:46, вопрос №3016103, Глеб, г. Котлас
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли региональный запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Пермском крае?
Есть ли региональный запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Пермском крае?
02 марта, 00:12, вопрос №2998099, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли региональный запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в кемеровской области
Отказали продавать безалкогольный энергетический напиток Есть ли региональный запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в кемеровской области
11 февраля 2020, 12:43, вопрос №2680963, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
На основании какого закона запрещена продажа энергетических напитков лицам, не достигшим 18-ти лет?
Добрый вечер, мне не продали в магазине энергетик, есть ли закон о том что продажа энергетических напитков запрещена лицам не достигших 18 лет? Если такой закон есть, то подскажите какой именно это закон. Дополнительно к этому, что я могу показать либо же сказать продавцу который отказывается мне его продавать?
16 сентября 2019, 15:22, вопрос №2512494, Никита, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Вступил ли в силу закон о продаже энергетических напитков несовершеннолетним?
Вступил ли в силу закон о продаже энергетических напитков не совершенно летним??? Просто мне вчера в магазине отказались пробовать этот напиток прав ли был продавец?
20 декабря 2017, 11:36, вопрос №1851712, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017