8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если возникла недостача учебников?

Здравствуйте! Устраиваюсь библиотекарем в школу. На собеседовании ясно дали понять, не хватает 17 000 учебников. Несу ли я материальную ответственность? Какой договор я должна подписать, если отказываюсь от чужого долгового обязательства?

06 ноября 2017, 17:23, Ольга, п. Каменномостский
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если вам предлагают подписать договор о материальной ответственности за библиотечный фонд, то вы должны принять на хранение то количество учебников которое есть фактически. Лучше провести инвентаризацию и «повесить „недостачу на того кто был до вас. Просто 17 000 учебников пропасть не могут. Их не дети утащили по домам. Это коррупция, потратили бюджетные деньги, а оформили как покупку учебников. которых никогда в библиотеке нет и не будет. А один учебник рублей 300 -500 стоит. Прежде чем соглашаться на такую работу, подумайте, выгодно ли вы сделаете для себя. Может лучше обратится в ОБЭП?

06 ноября 2017, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Несете, если подпишите соглашение о материальной ответственности. Чужое долговое обязательство к вам не перейдет, во всяком случае по идее Вам будут передавать всю литературу по акту приема-передачи и там должен быть указан список учебников, которые сейчас есть в наличии. Если такой акт будет, вам необходимо будет сверится с этим списком во избежание недоразумений.

Ниже статья ТК РФ о случаях полной материальной ответственности.

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами ;

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером .

06 ноября 2017, 18:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если возникла недостача и меня не увольняют?
Работаю две недели без зп,бухгалтерия без моего ведома меняет остаток в большую сторонусторону,о том как сдала отчёт говорят на третью неделю о том что недостача 26000что делать
28 декабря 2017, 15:56, вопрос №1859059, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если возникла недостача в магазине, но ничего не брал?
Работаю в Евросети.(работал).После внеплановой ревизии выявили недостачу в 170000 руб. на 2 сотрудников по 85 тыс. Договор о полной ответственности подписал,но магазин находится в тц,закрывается на ключ на ночь. Заставляют возвращать 85 тысяч,но до того я неоднократно жаловался на второго сотрудника,т.к. он не мог поддержать порядок в магазине и ,вероятно,из-за него часть товаров пропала(беспорядок/взяла поносить и т.п.)Камер в магазине нет,что делать?
11 сентября 2017, 15:33, вопрос №1748912, Иван, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если при ревизии возникла недостача?
Здравствуйте! Работаю с апреля продавцом. Взяли меня без ревизии, ревизия прошла 15 мая. Выявилась крупная недостача, работники отдела выплатили её. Через неделю увольняюсь, будет снова ревизия. Что делать, если снова выявится недостача? Имеют ли право работодатели взыскать с меня часть суммы недостачи? Что делать в такой ситуации? Спасибо!
10 сентября 2017, 23:19, вопрос №1748204, Наталия,
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не отдают трудовую книжку и выявилась недостача, с которой я не согласна?
Здравствуйте. Я работаю в аптеке одна. Офис находится в другом городе. В последний раз учёт был 2 года назад, после ограбления. Аптека была вскрыта. Вызывали полицию. Была недостача. С этим вроде бы разобрались. И я стала работать дальше. 14 августа 2017 года. я сообщила (по телефону) работодателю о своём срочном переезде в другой город, в связи с поступлением моего ребёнка в школу по месту прописки. Отработать 2 недели у меня не было возможности, по причине срочного переезда. 18 августа того же года в аптеку приехала глав. бух. и по устному указу директора, потребовала ключи от аптеки. Свидетелей факта передачи ключей к сожалению не было. Учёт произведён не был, так как мне объяснили что все в отпуске и его делать некому. Так же потребовали написать 2 заявления на увольнение (по соглашению сторон). С разными датами. Одно - реальное (т.е. 18 августа), а другое - "задним" числом. Как мне объяснили - это на случай если учёт пройдет хорошо или плохо. 19 августа я переехала в другой город для прохождения мед. комиссии и подготовки ребёнка в школу. С 6 сентября - 7 сентября был произведён учёт. Выявилась недостача на сумму 78 тыс. руб. Огласив результат, его тут же закрыли. Так как на следующий день уже должны были выйти на работу новые сотрудники. С 1 августа - 18 августа я работала без кассы. На учёт привезли компьютер и сканер. Количество товара забивала менеджер (жена директора). Я и новые сотрудники не имели возможности проследить за правильностью проведения учёта. Мы только подносили товар и уносили обратно на полки. С результатом учёта я не согласна. Что происходило в моей аптеке с 18 августа - 6 сентября, мне не известно. Камер нет. Сигнализации тоже нет. Точнее она есть, но света в аптеке нет с ноября 2016 года. Более 7 месяцев я работала без света с "левой" розеткой (для кассы и чайника). Ничего не подписывала. Я являюсь материально ответственным лицом. Работала по трудовому договору. Зарплату за август я не получила и трудовую книжку мне не отдают. Так же за период моей работы в аптеке с 19 июля 2015 года - 18 августа 2017 года я была в отпуске только один раз 14 дней. Но заявление на отпуск в бухгалтерии сказали писать на 28 дней ( с 15 мая - 28 мая). За всё время работы, ни в одной зарплатной ведомости я лично не расписывалась. Работодатель разрешил мне брать её из кассы. А при инкассации, сдавать меньше на сумму своей зарплаты. Возможно что-то не по теме, но я старалась описать всё что мне известно и по возможности подробно. Погасить недостачу пока ещё не требуют. Но перед фактом меня поставили. Надо как-то разбираться. Возможно потребуют росписку от меня. Куда мне обращаться? Что делать, если заставят выплачивать недостачу?
09 сентября 2017, 08:59, вопрос №1747177, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если вешают недостачу и брак по товару, работаю не официально?
здравствуйте! что делать если работодатель вешает не достачу и еще брак по товару работаю в цветочном магазине не официально требует выплату срочно, что мне делать
21 ноября 2016, 18:10, вопрос №1448575, Дарья, г. Сергач
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017