8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить документ на передачу имущества в пользование?

Мама должник перед банком. Прошёл суд. Ждёт судебных приставов. У неё в доме находятся вещи которые ей покупала я дочь. Холодильник Оплачивала со своей карты банковской. Газовую печь и духовку, брала кредит. И платила его я. Документы есть. Какой документ написать на передачу этих вещей ей в пользование правильно? Может договор безвозмездного пользования? Или от руки

06 ноября 2017, 16:40, Елена, г. Ростов-на-Дону
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, можете составить с мамой договор безвозмездного пользования указанным имуществом, только к указанному договору желательно подложить документы, подтверждающие покупку указанных товаров.

06 ноября 2017, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Образец обжалования акта приема передачи имущества
Доброго времени суток! мной и заказчиком был составлен договор ГПХ с актом приема передачи имущества. Имущество передано в пользование не было. В течении 10 дней можно направить заявление заказчику о предоставлении имущества в течение 5 рабочих дней, с описью имущества. Очень нужна ваша помощь, где я могу найти образец такого заявления?
31 мая, 12:04, вопрос №3047777, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какой составить документ, чтобы имущество в случае смерти не наследовали дети от другого брака?
Доброе утро . Я В браке, у супруга второй брак, есть дети в первом браке. И наши совместные дети во втором. У меня в собственности дом, приобретен в браке. Какой нам составить документ, чтобы наше имущество, в случае нашей смерти, не ушло детям от первого брака?
23 сентября 2020, 06:02, вопрос №2867945, Ольга, г. Казань
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить документ о разделе квартир и возмещении долга за передачу одному из супругов денежном возмещении за передачу мебели и бытовой технике?
Добрый день. Нужна помощь, консультация юриста по бракоразводным делам, раздел совместно нажитого имущества. Как правильно составить документ о разделе квартир и возмещении долга за передачу одному из супругов денежном возмещении за передачу мебели и бытовой технике? Помогите пожалуйста
02 июня 2020, 14:58, вопрос №2790364, Наталья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужны ли акт приёма-передачи имущества и акт приёма-передачи денег к договору купли-продажи?
Здравствуйте! 1. Я не юрист, делаю по шаблону договор купли-продажи между физ лицами - мною и другим человеком. По нему продаю компьютер, смартфон и лекции на бумаге и на CD дисках. В договоре пишу продажа "Имущества". а) Писать слово "Имущество" юридически верно или другим словом надо написать? б) К договору сделал: Приложение № 1 - перечень имущества, Приложение № 2 - акт приёма-передачи имущества и Приложение № 3 - акт приёма-передачи денежных средств. Можно сделать без актов или объединить перечень имущества с актом приёма-передачи имущества? 2. Также корректрирую договор безвозмездного пользования имуществом между физ лицами - мною и другим человеком. К договору сделал: Приложение № 1 - Перечень имущества и Приложение № 2 - акт приёма-передачи имущества. Можно сделать без актов или объединить перечень имущества с актом приёма-передачи имущества? Буду очень признателен. Юрий.
22 июня 2018, 15:22, вопрос №2033164, Виталий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Законно ли продление договора УК о передаче в пользование общего имущества МКД сторонней компании?
Добрый день. УК заключила договор о передаче в пользование общего имущества МКД сторонней компании (для установки оборудования). Основанием для заключения договора являлось собрание собственников жилых помещений МКД. В протоколе данного собрания указано: "Поручить УК NNN заключить договор с ПАО ХХХ на пользование общим имуществом собственников помещений МКД сроком на 3 (три) года." Точка, про договор более ни слова.Законно ли в договор между УК и сторонней компанией включение пунктов про автоматическое (ежегодное) продление договора (после истечения 3-х летнего периода)?
14 января 2018, 08:46, вопрос №1871171, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017