8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для перевода земельного участка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста список документов для перевода земельного участка из жилого фонда в коммерческий (для постройки гостиницы). Заранее спасибо.

06 ноября 2017, 16:12, Наталия, г. Казань
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, перечень документов Вы можете уточнить в местной администрации или МФЦ. В разных регионах разные требования. Первоначально Вам нужно посмотреть по правилам землепользования и застройки в какой зоне находится Ваш участок.

06 ноября 2017, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка из основного в условно разрешенный вид?
Здравствуйте, подскажите этапы действий при переводе земельного участка из основного в условно разрешенный вид. Куда обращаться какие документы предоставлять?
30 июля 2019, 07:41, вопрос №2453873, Инна, г. Краснодар
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Допускается ли перевод земельных участков в границах населенного пунка их зоны СХ-1 в другую зону Р-5 для ведения садоводства СНТ) без согласия правообладателей?
Допускается ли перевод земельных участков в границах населенного пунка их зоны СХ-1 в другую зону Р-5 для ведения садоводства (СНТ) без согласия правообладателей, земельные участки имеют разрешенный вид использования для ведения личного подсобного хозяйства? Какие, в данном случае, существуют правовые нормативные акты для защиты интересов собственников земельных участков?
25 октября 2018, 06:21, вопрос №2145278, Николай, г. Новосибирск
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо ли вносить изменения в генеральный план сельского поселения при переводе земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.?
Индивидуальный предприниматель сформировал земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использования "Для сельскохозяйственного производства". Провел работы по изысканию. Зарегистрировал наличие полезных ископаемых. Получил лицензию на добычу полезных ископаемых. Для обеспечения деятельности карьера подал заявление в правительство субъекта о переводе земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности транспорта и т.д. Документы вернули с замечаниями. "В соответствии со ст.4 Закона перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую не допускается в случае установления несоответствия испрашиваемого целевого назначения земельного участка утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной документации. Сославшись, что в генеральном плане сельского поселения указанный земельный участок расположен в зоне сельскохозяйственного использования. Вопрос для перевода необходимо ли в соответствии с Градостроительным кодексом РФ вносить изменения в генеральный план сельского поселения?
14 мая 2018, 15:57, вопрос №1995128, Анатолий, г. Темников
3 ответа
Земельное право
Какие документы нужны, для перевода земельного участка в другую категорию?
Для получения согласия правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, какие документы необходимы предоставить правообладателю чтобы получить согласие от него
12 октября 2016, 03:29, вопрос №1404842, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерность требований по переводу земельного участка под коммерческую застройку
Доброго времени! Имею в собственности участок в 9,5 соток, на котором находится домовладение, (в 90-х годах 6 соток перевели в собственность бесплатно за 3,5 сотки платили деньги). Земля в назначении под ИЖС. В 90-х же годах был построен, оформлен и сдан в эксплуатацию магазин (торговое помещение), которое функционирует по сей день. Недавно из земельного комитета пришло уведомление, о том что земля под этим помещением используется незаконно, и ее необходимо перевести под коммерческое назначение, здесь все ясно. Площадь торгового помещения 18кв.м, а в земельном комитете говорят, что перевести под коммерцию нужно минимум 3 сотки (300 кв.м) земли, ссылаясь на постановление администрации Краснодарского края. Правомерность требований по переводу земельного участка под коммерческую застройку? И если я захочу продать свой магазин мне нужно будет его отдавать с этой землей, либо можно сделать разграничение? Спасибо.
29 апреля 2014, 18:07, вопрос №439893, Вадим, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017