8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу, если автомобиль в залоге у банка?

Добрый вечер, у меня такой вопрос,хотим поехать на автомобиле за границу(именно в Армению),автомобиль в залоге у банка, платежи своевременно погошаются ,подскажите пожалуйста, не возникнет проблем на таможне (их получается две,Грузия и Армения),пропустят ли автомобиль? Спасибо!

, Виктория, г. Анапа
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Изначально закон не предусматривает никаких ограничений на пользование заложенным имущество (в том числе автомобилем). Однако в силу норм ГК РФ (п. 1 ст. 339)

В договоре залога должны быть указаны предмет залога, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство.
Стороны могут предусмотреть в договоре залога условие о порядке реализации заложенного имущества, взыскание на которое обращено по решению суда, или условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

Такие условия как ограничения на выезд могут быть предусмотрены вашим кредитным договором, поэтому читайте договор и в случае если там нет таких пунктов, спокойно выезжайте. 

PS: даже если такие пункты есть, то проблемы возникнут не с таможней, а с банками. 

1
0
1
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Нахождение автомобиль в залоге не препятствует эксплуатации данного транспортного средства, в том числе пересечения границы и передвижения на нём за пределами Российской Федерации. Единственным ограничением ваших прав при эксплуатации данного транспортного средства может быть указание на соответствующие исключения, которые содержатся в договоре залога или правилах к нему.Ознакомьтесь с данными правилами либо обратитесь в службу поддержки банка для того, чтобы узнать о таких ограничениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я покинул вч и пересёк границу РФ что бу
Если я покинул вч и пересёк границу РФ что бу
, вопрос №3921421, Семен, Астана
Доверенности нотариуса
Прошу уточнить, можно ли сделать доверенность, если доверитель находится за границей по скайп связи?
Добрый день. Прошу уточнить, можно ли сделать доверенность, если доверитель находится за границей по скайп связи?
, вопрос №3920627, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Куда мне лучше отдать машину, в его банк, или на торги по банкротству?
Я подала на банкротство,оно в процессе,из имущества у меня машина в собственности,сказали она уйдет на торги,но так же моя машина в залоге в банке,где муж взял кредит,он не вносит платежи и с нас требуют машину в его банк!куда мне лучше отдать машину,в его банк,или на торги по банкротству?
, вопрос №3920526, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при съеме квартиры на двоих людей, был внесен залог одним человеком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при съеме квартиры на двоих людей, был внесен залог одним человеком, если второй напишет расписку, что перевел деньги ему, она будет являться доказательством внесения залога
, вопрос №3920248, София, г. Москва
Недвижимость
Теперь, когда мы объявили о том что съезжаем, она заявила что нам нужно заменить всю кухонную столешницу в счёт залога, и ещё добавить сверху
Добрый день! Образовалась некоторая ситуации при найме жилья. Мы арендаторы. При получении квартиры в найм оплатили залог. Заметили небольшую трещинку на кухонной столешнице возле раковины и обратили на это внимание. Арендодатель объяснил что это ничего страшного и позднее отремонтируем в счёт аренды. Но через месяц, после постоянного попадания влаги, трещина увеличилась с 1-го до 4 см. Мы ее залили силиконом и отшлифовали, что устроило арендодателя. Теперь, когда мы объявили о том что съезжаем, она заявила что нам нужно заменить всю кухонную столешницу в счёт залога, и ещё добавить сверху. Разбирая массив гражданских разбирательств по этому поводу пришел к выводу, что все решения происходят на основании экспертизы. Которая во всех случаях именно трещины воспринимает как естественное немеханическое повреждение в следствии некачественного монтажа столешницы. Как в этом случае быть? Я предложил просто оставить залог и разойтись полюбовно, она же хочет затребовать сумму сверх того. Стоит ли мне стоять на своем и спокойно соглашаться на судебную экспертизу, потому как своей вины я не признаю, и как показывает практика, данный тип повреждений невозможно связать со злым умыслом?
, вопрос №3919908, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017