8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу, если автомобиль в залоге у банка?

Добрый вечер, у меня такой вопрос,хотим поехать на автомобиле за границу(именно в Армению),автомобиль в залоге у банка, платежи своевременно погошаются ,подскажите пожалуйста, не возникнет проблем на таможне (их получается две,Грузия и Армения),пропустят ли автомобиль? Спасибо!

06 ноября 2017, 16:03, Виктория, г. Анапа
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Изначально закон не предусматривает никаких ограничений на пользование заложенным имущество (в том числе автомобилем). Однако в силу норм ГК РФ (п. 1 ст. 339)

В договоре залога должны быть указаны предмет залога, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство.
Стороны могут предусмотреть в договоре залога условие о порядке реализации заложенного имущества, взыскание на которое обращено по решению суда, или условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

Такие условия как ограничения на выезд могут быть предусмотрены вашим кредитным договором, поэтому читайте договор и в случае если там нет таких пунктов, спокойно выезжайте.

PS: даже если такие пункты есть, то проблемы возникнут не с таможней, а с банками.

06 ноября 2017, 16:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Нахождение автомобиль в залоге не препятствует эксплуатации данного транспортного средства, в том числе пересечения границы и передвижения на нём за пределами Российской Федерации. Единственным ограничением ваших прав при эксплуатации данного транспортного средства может быть указание на соответствующие исключения, которые содержатся в договоре залога или правилах к нему.Ознакомьтесь с данными правилами либо обратитесь в службу поддержки банка для того, чтобы узнать о таких ограничениях.

06 ноября 2017, 16:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно пересечь границу на автомобиле по доверенности на котором есть запрет на регистрационные действия?
Можно пересечь границу на автомобиле по доверенности на котором есть запрет на регистрационные действия?
18 октября 2020, 07:35, вопрос №2888851, Игорь, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Смогу ли пересечь границу, если представлю загранпаспорт?
Здравствуйте! Мой паспорт сдан на прописку в Санкт-Петербурге. Из-за непредвиденных обстоятельств нужно уехать в Беларусь на несколько дней. На руках имеется загранпаспорт. Смогу ли я пересечь границу, если представлю загранпаспорт вместо внутреннего паспорта РФ?
31 октября 2019, 09:08, вопрос №2571016, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу, если просрочена миграционная карта?
Можно пересечь границу, если просрочена миграционная карта?Будет какой нибудь штраф?просрочка 13 дней
20 августа 2019, 11:55, вопрос №2478496, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я пересечь границу, если есть долг пятилетней давности перед банком?
здравствуйте я брала кредит 250 тыс в банке русский стандарт 5 лет назад и не оплатила как я могу узнать могу ли я пересечь границу
23 декабря 2018, 14:58, вопрос №2207478, Сона, г. Московский
1 ответ
Ипотека
Как оформить договор купли продажи, если в залог банк берет полностью квартиру?
Покупаем 1/2 доли квартиры у брата жены в ипотеку. другая 1/2 у жены в собственности. как правильно составить договор купли продажи, если в залог банк берет полностью картиру
20 марта 2016, 11:33, вопрос №1187929, Лиза, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017