8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работодателю за простой на предприятии и невыплату зарплаты?

Здравствуйте, у мужа на предприятии" простой" уже 9 месяцев , последняя зарплата была за август и больше не обещают, кормят завтраками что завод вот вот откроется и поэтому сорвалось очень много подработок (т. е. подвернулась работа муж едет узнавать на завод,там говорят что запуск через неделю в связи с этим он остается дома ждать) Ситуация в следующем, муж уехал на подработку на север и завод запускается 10 ноября, но с севера он так быстро вернуться не может( нужно заплатить штраф),что мы можем предпринять в этой ситуации? Можем ли написать за "свой счет" недели на 2 ? Или есть другие варианты?

06 ноября 2017, 15:46, Света, г. Волгоград
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

06 ноября 2017, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что грозит работодателю если я обращюсь в трудовую инспекцию?
Добрый вечер можно узнать информацию по такому вопросу. У иностранца есть патент (ВНЖ, он из страны, входящей в ЕАЭС). В общем, у него есть право на работу в России, но хитрый работодатель решает «немного сэкономить» на налогах, и не оформляет официально, а затем решает и вовсе «забыть» зарплату. Что грозит работодателю если я обращюсь в трудовую инспекцию?
25 июля 2020, 18:49, вопрос №2829167, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю за неофициальное трудоустройство?
Неофициальное трудоустройство в РФ. Что грозит работодателю, при неофициальном трудоустройстве сотрудника. В этом же случае, при задержке зарплаты и долгах по зарплате. Куда можно обратиться? Есть ли смысл слить информацию (при уходе от такого работодателя) в налоговую / в СК РФ ?
17 июля 2018, 07:51, вопрос №2054339, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет отрабатывать, угрожая невыплатой зарплаты?
Я проработала в одной организации два месяца, но договора нет , я хочу уволиться,но работодатель требует отработки,угрожая невыплатой зарплаты за проработанное время,что делать? Причина увольнения, договорились за одну ставку,а хотят начислить по другой,меньшей, аргументируя это невыполнением якобы всех обязанностей,хотя работу я свою выполняла добросовестно
07 января 2018, 17:59, вопрос №1863958, Вероника Каратаева, г. Якутск
2 ответа
Защита прав работников
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении работника?
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении по охране труда (обучение за счет работодателя), при моем увольнении сразу после обучения? Устроила на работу с 1 января заведующей хоз части, директор сада направил на обучение по охране труда и пожарной безопасности, прошла обучение, выдали сертификат, и сразу, 8 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, когда попросила выдать мне сертификат об обучении, директор отказался ссылаясь на то что деньги на мое обучение тратило учреждение, а я надежды не оправдала. на каком основании я могу забрать сертификат и что грозит работодателю если сертификат мне не отдадут?
09 февраля 2017, 12:27, вопрос №1532812, Альфия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Что грозит работодателю, если он не оформил официально работника?
Что грозит работодателю за то,что он не устроил официально работника.Работник пожаловался в прокуратуру на работодателя и на не выплату зарплаты,работодатель в прокуратуре признал нарушение.Что грозит работодателю и что делать оаботнеку?
30 октября 2016, 01:32, вопрос №1424728, Екатерина, г. Камень-на-Оби
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017