8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право магазин бытовой техники продавать электронику без зарядного устройства?

Хочу приобрести радио приёмник. В магазине продаётся тот, который мне нужен! Но в комплекте к радиоприёмнику (со встроенным аккумулятором) не идёт сетевое зарядное устройство для розетки! Зарядить я его могу, подключив стороннее зарядное устройство, которое я должен купить отдельно или подключив к USB порту компьютера через шнурок, который идёт в комплекте. Но дело всё в том, что человек который будет пользоваться этим приёмником не имеет ни компьютера, ни зарядного устройства к данному электро прибору. Как быть? Имеет ли право магазин бытовой техники продавать электронику без зарядного устройства?

Показать полностью
, Александр, г. Новокузнецк
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! На Ваш вопрос:

В магазине продаётся тот, который мне нужен! Но в комплекте к радиоприёмнику (со встроенным аккумулятором) не идёт сетевое зарядное устройство для розетки! Зарядить я его могу, подключив стороннее зарядное устройство, которое я должен купить отдельно или подключив к USB порту компьютера через шнурок, который идёт в комплекте. Но дело всё в том, что человек который будет пользоваться этим приёмником не имеет ни компьютера, ни зарядного устройства к данному электро прибору. Как быть? Имеет ли право магазин бытовой техники продавать электронику без зарядного устройства?

полагаю, что имеет, если в комплектации данного радиоприемника отсутствует сетевое зарядное устройство для розетки. В то же время указанным магазином Вам может быть предложен ассортимент зарядных устройств, из которых Вы можете выбрать именно то, которое необходимо, на свое усмотрение.

С уважением, Дмитрий Быков.

1
0
1
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Имеет право  но должен заявлять что зарядки нет. 

Кстати это делается чтобы сократить количество электронного мусора на планете. и уменьшить стоимость товаров. Ведь как правило у каждого дома есть десяток зарядок под усб а если нет то можно купить отдельно. Это новые экологические нормы… чтобы не плодить бесчисленное количество зарядок. Отнеситесь с пониманием.

Статья 478. Комплектность товара

 
1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.
2. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 07.11.2017