8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что правильнее просить в кассации, если 1-я инстанция удовлетворила мой иск, а апелляция отменила?

Здравствуйте!

1-я инстанция удовлетворила мой иск, а апелляция отменила решение (рассматривалось по правилам 1-й инстанции, назначалась экспертиза)

Хочу обжаловать, т. к. 2-я инстанция не приняла во внимание Рецензионное заключение и отказала в проведении повторной экспертизы. И просить кассацию отменить апелляционное определение и передать на новое рассмотрение в суд 1-й инстанции. Потому что экспертиза всё таки обычно назначается в 1-й.

Кроме того, хотелось бы в 1-й представить некоторые доказательства, которые ранее не были представлены, а в апелляции (по правилам 1-й) отказали в их принятии (и снова могут отказать, если дело передадут в апелляцию)

Вопрос:

должен ли я (чтоб решение передали именно в 1-ю инстанцию), в кассационной жалобе просить суд отменить не только апелляционное определение, но и решение 1-й инстанции? (если оно изначально было в мою пользу).

- если дело передадут в 1-ю — точно ли я смогу там представить новые доказательства?

Подскажите пожалуйста, как лучше действовать.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

должен ли я (чтоб решение передали именно в 1-ю инстанцию), в кассационной жалобе просить суд отменить не только апелляционное определение, но и решение 1-й инстанции? (если оно изначально было в мою пользу).

Максим

нет конечно. просите отменить апелляционное определение и оставить в силе решение первой инстанции, либо передать дело (вернуть) в суд первой инстанции

— если дело передадут в 1-ю — точно ли я смогу там представить новые доказательства?

Максим

да сможете, поскольку при передаче дела в суд 1 инстанции вы можете представлять недостающие доказательства.

Если будет необходимо составить жалобу или ещё дополнительная консультация, пишите мне в Чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Семейное право
До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Я жила на обеспечении своего опекуна дяди(брат мамы родной) до 18 лет. Из-за вечных конфликтов, в т. ч. связанных с его частым употербления алкоголя я не выдержала и уехала к своему двоюродному брату(его сыну). До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его. Сейчас он в данной квартире проживает один, я не могу с ним проживать совместно из-за того, что он бывает выпивает и о компромиссном решении с ним договориться не получается. Так же сейчас мы живём с моим двоюродным братом в квартире где 1/6 моя, а 5/6 его отца(как раз таки моего дяди). Но брат очень хочет отсюда меня выселить. Я хочу знать свои права и обязанности в данном вопросе, как действовать в этой ситуации.
, вопрос №4080204, Анастасия, г. Казань
Дата обновления страницы 07.11.2017